Книга: Секреты приложений Google

Ценность книги – в ее практичности

Ценность книги – в ее практичности

Книги бывают разные – интересные, полезные, практичные, занимательные… Можно подобрать много эпитетов, которые описывают их содержание и предназначение. Книга о работе с многочисленными сервисами Google – настоящий шедевр, поэтому к ней применимы все приведенные выше определения.

Главная идея книги – показать пользователям простоту овладения сервисами, и автору это прекрасно удалось. Кстати, когда вы прочитаете ее полностью, для вас станет откровением, что существуют сервисы Google, о которых вам было ничего неизвестно. Например, я для себя узнал, что можно бродить по улицам городов мира, находясь в Москве, с помощью так называемого сервиса Street View. Очень здорово, что современные интернет-технологии позволяют любому пользователю чувствовать себя независимым от географических и временных границ. Большое внимание в книге уделено всем картографическим сервисам, за которыми – будущее интернет-технологий в мире. Уже сегодня большинство приложений работают на Google Maps. Это удобно, так как на всех девайсах существует единый интерфейс.

Ценность книги – в ее практической направленности. Например, не все сегодня могут бесперепятственно размещать в Сети видеоматериалы, фотографии, переписываться с друзьями и родными из других городов. Многим это недоступно только потому, что они не знают, какие многочисленные возможности таит в себе Интернет. Книга, я очень в это верю, станет отличным пособием для желающих изучить Всемирную сеть изнутри и, конечно же, увеличит количество интернет-пользователей в России.

Google – великая компания. Думаю, что если через пару лет нужно будет в одной работе описать все ее сервисы, то объем такой книги будет в два, а то и в три раза больше той, которую вы держите в руках.

Приятного вам чтения и отличных интернет-сервисов!

Сергей Гребенников,

заместитель исполнительного директора РОЦИТ

Оглавление книги


Генерация: 1.217. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз