Книга: Product placement - Технологии скрытой рекламы

Предисловие

Предисловие

Это случилось однажды в Америке. Когда она была зачарована кинематографом — этим новым и самым сокрушительным властителем дум. > Кинематограф проникал в душу каждого безоговорочно; безо всяких условий — и, как оказалось, навсегда!

Он ворвался в жизнь американцев, как стихия — цунами или землетрясение, — и стал Великим Гуру для последующих поколений. Он сформировал культуру целой нации, управляя ее сознанием и подсознанием, и все это без усилий, играючи. Пленяя каждого, кто с ним соприкоснулся, кинематограф переносил зрителей в иллюзорный мир кино, куда они погружались всем существом, без толики «критического осознания».

Кинематограф, по словам французского кинорежиссера и кинодраматурга Рене Клера, открывал «парадную дверь в гарем прекрасных видений и подростковых грез, в сравнении с которыми даже самое восхитительное реальное тело» казалось «ущербным».

Мир «упакованных грез» проникал на подпороговом уровне в подсознательное зрителя, заставляя переживать эмоции такой силы, что реальное переставало быть реальным и нереальное становилось более реальным, вытесняя скучную действительность на обочину сознания. Кино позволяло прикоснуться к тому, о чем даже не мечталось.

Наделенный словно волшебной властью, кинематограф давал почувствовать себя Героем каждому бедняку и простолюдину, пережить колоссальный опыт иной, сказочной, жизни, чем пленял с еще большей силой, принимая в добровольное рабство миллионы желающих еще и еще раз соприкоснуться с прекрасным миром грез и чужих судеб.

Киногерой и его исполнитель в течение сеанса становились властителями дум, а их образ жизни — неписаным правилом жизни масс. Поэтому обстановка, в которой они жили, одежда, которую носили, еда и привычки — все это тотчас превращалось в предмет вожделения и моду.

Эту силу — порабощать, без рассуждений и условий — кинематограф сохранил по сей день. И еще: возносить на Олимп, делая небожителем любого, чей образ запечатлен на пленке. Поэтому все, к чему прикасаются руки киногероя, о чем говорят его уста, и все, что запечатлела пленка, как и раньше, является предметом вожделения миллионов, идущих в сумраке кинозалов за «дудочкой крысолова».

Поэтому счастливы бренды, попавшие в объектив кинокамеры. Удачливы менеджеры, понявшие волшебную силу кино.

Богаты те, кто понял магию киноэкрана.

Ваш бренд еще не показывали в кино?!

Тогда открывайте следующую страницу, и вы узнаете, что такое product placement. А также поймете, как наполнить свой бренд магической силой, стать знаменитым и заработать свой первый — или не первый — миллион.

Удачи!

Оглавление книги


Генерация: 0.051. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз