Книга: Офисный компьютер для женщин

Окно

Окно

В этой группе находятся всякие инструменты для работы с окном программы.

Кнопка Новое окно открывает еще одно окно с текущим документом. То есть у вас появятся два абсолютно одинаковых окна.

При нажатии кнопки Упорядочить все все открытые у вас на данный момент окна будут расположены на экране аккуратной стопочкой.

С помощью кнопки Разделить можно разделить окно на две части. Щелкаете на кнопке Разделить, а потом щелкаете в том месте документа, где вы хотите поместить разделительную черту. Теперь вы можете смотреть и редактировать две части одного документа одновременно. Надоест – нажмите кнопку Снять разделение, которая появится вместо кнопки Разделить.

Если у вас открыто несколько документов в Word, то вы можете выбрать два из них и открыть их рядом, щелкнув на кнопке Рядом 

(рис. 1.122).

Как вы видите, на рисунке расположены два окна рядом, в первом открыта вкладка Окна.

Синхронная прокрутка – это кнопка как раз для такого режима. Оба окна будут прокручиваться одним ползунком (или если вы будете крутить колесико мыши).


Рис. 1.122. Окна Рядом

Оба окна самостоятельны и независимы друг от друга. Вы можете их закрывать, разворачивать на весь экран и сворачивать. Но как только вы захотите вернуться в режим Рядом, нажмите кнопку Восстановить расположение окна.

Когда окна размещены рядом, вы можете легко переходить из одного в другое, просто щелкая в нужном окне мышкой.

Что там еще осталось в группе Окно вкладки Вид?

Если у вас открыто несколько документов в Word, то нажмите кнопку Перейти в другое окно и выберите в появившемся списке документ, к которому вы хотели бы перейти. По-моему, удобнее это делать с помощью эскизов Word на Панели задач Windows, но возможности лишними не бывают.

Оглавление книги


Генерация: 0.077. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз