Книга: Офисный компьютер для женщин

Параметры PowerPoint

Параметры PowerPoint

В принципе, лезть в эти настройки вам вполне может не понадобиться. Но вдруг будет нужно, поэтому я немножко о них скажу.

Итак, раздел Основное (рис. 3.95).


Рис. 3.95. Раздел Основное параметров PowerPoint

Здесь вы можете решить, отображать ли всплывающие подсказки, сможете изменить цветовую гамму программы и определить свои личные настройки.

Раздел Правописание поможет настроить систему исправления ошибок.

В разделе Сохранение (рис. 3.96) есть два важных момента.


Рис. 3.96. Вкладка Сохранение параметров PowerPoint

Во-первых, вы можете задать автосохранение документа через сколько хотите минут. Во-вторых, можно выставить сохранение документов в формате Презентация PowerPoint 97-2003, и тогда все ваши презентации будут сохраняться в формате, совместимом с предыдущими версиями программы. Напомню, что документы, сделанные в последней версии «офиса», без специальных манипуляций в предыдущих версиях не открываются.

И еще одно из того, что вам может понадобиться, – настройка панели быстрого доступа в разделе Настройка. Тут вы можете указать, какие кнопки должны быть на панели быстрого доступа, которая находится в левом верхнем углу программы.

На этом мы заканчиваем изучение программы PowerPoint. Я думаю, полученных знаний вам с лихвой хватит для создания любой презентации.

Оглавление книги


Генерация: 1.200. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз