Книга: Macromedia Flash Professional 8. Графика и анимация

Как экспортировать изображение или фильм

Как экспортировать изображение или фильм

Проще всего выполнить экспорт фильма Flash. Для этого откроем нужный документ и выберем пункт Export Movie подменю Export меню File или нажмем комбинацию клавиш <Ctrl>+<Alt>+<Shift>+<S>. На экране появится стандартное диалоговое окно сохранения файла Windows. В раскрывающемся списке, расположенном в нижней части этого окна, выберем формат результирующего файла, зададим имя файла в поле ввода и нажмем кнопку сохранения.

Экспорт содержимого какого-либо кадра в виде статичного изображения выполняется чуть сложнее. Мы открываем документ, делаем нужный нам кадр текущим и в подменю Export меню File выбираем пункт Export Image. После этого нам останется в стандартном диалоговом окне сохранения файла Windows выбрать формат результирующего файла, задать его имя и нажать кнопку сохранения.

В некоторых случаях после нажатия кнопки сохранения Flash просто сохранит готовый файл на диске, не задавая нам лишних вопросов. Но в большинстве случаев на экране появится диалоговое окно, где нам будет предложено задать некоторые параметры сохраняемого файла. Файл будет создан после нажатия кнопки ОК этого окна. А кнопка Cancel, как всегда, отменяет операцию экспорта.

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 0.039. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз