Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Советы спамеру поневоле

Советы спамеру поневоле

Плавающий телефон. «Под рассылку» обзаведитесь мобильным телефоном с подключенным прямым номером (к городским номерам больше доверия). Работать он должен как минимум еще неделю после рассылки.

Без имен. Не стоит упоминать в рассылке название вашей фирмы. Фактический адрес также следует сообщать только заинтересованным лицам. Дело в том, что потребителю спам-услуг важен товар или услуга здесь и сейчас, а бренды не важны.

Отправитель + тема + текст. Имя отправителя каждого электронного письма вам вряд ли удастся выбрать. Но на всякий случай попробуйте, попросите у поставщика рассылки вписать говорящее Ф.И.О., например «Бюро Переводов» или «Борис Переводчиков». Тема письма выбирается вами, составляйте ее по ключевым словам, например: «Семинар по бухучету», «Услуги по рассылке спама» и т. п. Основной текст письма делайте как можно более «рекламным», коротким, призывающим позвонить вам сию же секунду. Экспериментировать не стоит – пишите то, что хочет увидеть потенциальный клиент в вашей отрасли, даже если на самом деле это трудно сочетать: «Быстро и качественно», «Дешево и сердито», «Эстетично, надежно и практично!» Как ни странно, этому верят. А что еще делать человеку, которому вы нужны «прямо сейчас»?

Экстремальный вторник. Лучшие дни для рассылки – вторник, среда, четверг. Ни в коем случае не выходные (деловые люди почту не читают, а если и читают, то предпочитают не отвлекаться на мелочи). В понедельник почту, накопившуюся за выходные, удаляют не читая, спам – в первую очередь. Мой совет – рассылайте информацию во вторник, заказав ее в пятницу, а в понедельник окончательно проконтролировав готовность.

Как известно, после образовательных услуг и средств для повышения потенции в рассылках чаще всего рекламируются сами «производители рассылок», поэтому выбрать более-менее добросовестного поставщика очень сложно. Кроме общеизвестных критериев выбора советую применить следующие методы контроля: реальный фактический адрес поставщика или многообразие способов обратной связи, дружелюбие и адекватность менеджеров по телефону, внятный сайт.

Копии – на ваш адрес. Попросите отправить копии рассылки на ваш электронный адрес. Можно завести его специально для контроля рассылок: не исключено, что на него будут и в дальнейшем присылать «копии».

Если не было звонков – не было и рассылки. Вы не получили ни одного звонка после рассылки? Значит, ее не было. Смело требуйте «долива после отстоя» – либо все-таки сделать рассылку, либо повторить. По статистике, от 500 тысяч получателей рассылки поступает как минимум пять звонков.

24 часа артобстрела. Рассылка не может идти более суток. Если вам сообщают, что «это займет от трех дней», меняйте поставщика.

По опыту известно, что качество клиентской аудитории, пришедшей по рекламе в массовых рассылках, ниже среднего. Но на данном этапе для фирмы-банды деньги все-таки не имеют ни вкуса, ни цвета, ни запаха.

Оглавление книги


Генерация: 1.318. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз