Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Партизанский дозвон на радио (неочевидный PR-прием)

Партизанский дозвон на радио (неочевидный PR-прием)

Я давний фанат радио. Я брал интервью у всех тверских диджеев, когда они только начинали развивать радио «Пилот», «М-Радио». Я люблю посидеть за кулисами в прямом эфире, посмотреть, как работает диджей, – это очень интересно.

И еще тогда мне пришла в голову мысль: почему бы не дозваниваться до радиостанций и прямо в эфире что-либо не анонсировать? Вы знаете, что включение в студию – это всегда драйв, это всегда новости вне рамок новостей. «А теперь послушаем телефонный звонок! Здравствуйте, что вы хотите нам сказать?» – и тут могут начать говорить все что угодно. Но это все что угодно, в том числе может быть и в ваших интересах, это может быть партизанская информация.

Такой подход используют очень многие люди. Вы возможно замечали, что даже сами ведущие практикуют его: когда вы слушаете тему, а она вам, допустим, не нравится и вам хочется «выпустить пар», вы негодуете, и вдруг поступает именно такой звонок, который в легкой форме разряжает обстановку. Вы довольны, слова фактически сняли у вас с языка, но следом за этим сразу же идет другой звонок, который подтверждает точку зрения ведущего. Часто это происки радиоведущих, это доподлинно известно.

Ваша задача – использовать это в ваших коммерческих интересах. Конечно, у вас не получится тупо сказать название фирмы, ее прайс и контактный телефон, но зато можно поднять интерес к вашему продукту. Вы можете позвонить на радио и спросить, почему у вас сейчас за окном высаживаются космонавты, или задать такой вопрос: «Мой парень стал космонавтом. Как быть: найти другого или дождаться этого?» – и так далее. Про космос вообще были очень популярны партизанские дозвоны на радио, когда шла серия AXE «Академия космонавтики». Мы тоже применяли партизанские дозвоны на радио, когда сообщали о пробке из пяти лимузинов на Кутузовском проспекте. Мы позвонили сразу на пять радиостанций. Понятное дело, что мы не раскрыли всего, но мы указали на сам этот факт. Благодаря этому и ряду других вещей через полчаса у нас оказалось десять видеокамер – рекордное количество «телеков».

Партизанский дозвон на радио не решит всех ваших проблем, но поможет аккуратно капнуть на мозг вашей аудитории через те каналы, где информацию не ждут. Соответственно, человек в это время открыт и легко принимает то, что вы хотите до него донести. Попробуйте прямо завтра в утреннем шоу на радио, которое вы так любите, продвинуть свои интересы.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.282. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз