Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Бизнес «за стеклом»

Бизнес «за стеклом»

Помните, раньше было такое шоу, которое называлось «За стеклом»? К удивлению его продюсеров, все очень внимательно следили за событиями, старались походить на героев, ну, и просто людям было интересно за ними наблюдать. Позже это шоу трансформировалось в «Дом-2».

Короче говоря, большинство из нас любит подглядывать. Поэтому сделайте «щелку», «глазок» в ваш бизнес, чтобы за ним подсматривали через YouTube, через ЖЖ, через блоги, через все что угодно.

В книге Максима Котова «И ботаники делают бизнес», в которой подробно описано, как главный герой Федор Овчинников создавал пиццерию, стала бестселлером. Люди из «Твоего старта» сделали шоу: загнали всех на виллу на каком-то острове, где герои делали бизнес в онлайне. За ними тоже все наблюдали, это шоу имело высокие рейтинги, и все на этом заработали.

Если вы начали бизнес, предоставьте людям возможность за ним подглядывать. Это будет очень прикольно, выгодно, интересно, и каждый ваш выход в эфир будет связью с общественностью. Кроме того, вы сможете заработать не только деньги, но и репутационные очки. Потом сможете выпустить об этом книгу, познакомиться с интересными людьми или завоевать приз за какой-нибудь блогинг, хотя это не подразумевалось изначально. Именно поэтому сегодняшней тенденцией и является бизнес в онлайне.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.092. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз