Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Что такое пресс-релиз?

Что такое пресс-релиз?

Что такое пресс-релиз в вашем понимании? Да-да, это «Что? Где? Когда?», крутой заголовок, лид, где сообщается все самое важное, затем идет пирамидальная структура – от более важного к менее важному, когда можно резать с конца, и т. д.

Хочу вам напомнить, что пресс-релизом считается не только текст, написанный в официальном стиле и отправленный в редакцию. Как правило, пресс-релизы никто не читает, если они написаны не в новостном стиле, но это не важно, это мы уже обсуждали.

Пресс-релизом также является:

• звонок в редакцию от очевидца: «Вы знаете, тут такое происходит, что вы просто не поверите! У меня есть эксклюзивная фотка, но я вам ее не дам просто так, только за деньги»;

• приход кого-нибудь в редакцию: «Вы знаете, я тут видел такое! Сейчас я вам все расскажу, но не просто так». «Но не просто так» – это лишь уловка, чтобы вас было интереснее слушать. Но суть в том, что вот этот приход кого-либо в редакцию также является пресс-релизом;

• сообщение через какие-либо необычные каналы, через мобильные приложения. В этом случае вы также выступаете в качестве очевидца. Например, недавно появилось приложение Life, с помощью которого можно еще и официально зарабатывать деньги.

Понимайте пресс-релиз шире, чем просто текст, написанный по пирамидальной структуре на бумажке. Смотрите на привычные пиар-инструменты глобальнее!

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.085. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз