Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Пытайтесь попасть в новости всеми правдами (и неправдами)!

Пытайтесь попасть в новости всеми правдами (и неправдами)!

Есть такая теория, которая называется «теория повестки дня». Настоятельно советую ее изучить. Автор очень хорошей адаптации данной теории на русский язык – Олег Матвейчев. Ее также можно найти на YouTube.

Так вот, эта теория говорит о том, что все решают новости: то, что с плюсом, и то, что с минусом, искрит и в итоге выводится наверх, и об этом начинают говорить. Все это будет понятно из лекции Матвейчева, если вы с ней ознакомитесь. Мне же хотелось бы обратить ваше внимание на то, что многие люди уже давно не смотрят рекламу. Еще больше людей не воспринимают пиар-статьи, потому что у нас все стали умные, все понимают, что это пиар. Пиар звучит в каждом третьем выступлении продвинутого журналиста или даже в радиопередаче. Даже премьер-министр и президент говорят о том, что хватит уже пиариться, и отмечают то, что было сделано в целях личного пиара.

Короче говоря, классический пиар тоже может не работать. Главное, что остается, что смотрят все, что читают все, – новости! Поэтому сегодня ваша задача – попасть в новости. Вам нужно сделать такую новость, чтобы ее прочитал и стар и млад. Меня спрашивают, зачем делать новость, о которой будут знать все, если целевая аудитория состоит исключительно из узкопрофильных специалистов? Скажу вам следующее: новости читает окружение вашей целевой аудитории. Представители вашей целевой группы, пусть она хоть трижды узкая, состоящая из технических специалистов обдува дата-центров, все равно вечером приходят домой, где их ждут жены, тещи, дети или кто-то еще, кто смотрит новости. Именно они могут рассказать новость вашей целевой группе. И в этом случае эффект будет еще сильнее.

Каждый день думайте о том, как попасть в новости. Мне часто даже сами клиенты признаются в том, что ничего не читают и ничего не смотрят, даже в Интернете новости не просматривают, а сидят только в соцсетях. Но между нами заметим, что человек, который не сидит перед телевизором, не слушает радио и гордится тем, что просматривает соцсети, похож на человека, который бросил пить и начал принимать наркотики. Соцсети – это тоже распространение новостей. Поэтому какой бы сложной ни была ваша услуга, каким бы сложным ни был ваш продукт, пытайтесь попасть в новости.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.045. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз