Книга: Удвоение продаж в интернет-магазине

С днем рождения!

С днем рождения!

Мы настоятельно рекомендуем собирать у клиентов дополнительную информацию – о дне рождения, номер сотового и т. д.

Предлоги могут быть самые разные и абсолютно невинные, например: «Чтобы мы смогли подарить вам подарок на день рождения, пожалуйста, укажите дату вашего рождения»; «Чтобы мы смогли подарить вам наиболее подходящий подарок, пожалуйста, укажите ваш пол»; «Чтобы мы могли оперативно оповещать вас о состоянии заказа с помощью СМС, сообщите, пожалуйста, ваш номер телефона» и пр.

Зачем это нужно? Чтобы не забыть в автоматическом режиме высылать клиентам поздравительные письма с информацией о подарке или просто большой скидке в честь праздника.

Естественно, не забывайте поздравлять всех женщин с 8 Марта, а мужчин с 23 Февраля, предоставляя в эти дни особые скидки. Также рассылайте женщинам письма-напоминания незадолго до 23 Февраля, чтобы они не забыли поздравить своих защитников, давайте скидку или предлагайте спецакции. А мужчинам напоминайте поздравить свою вторую половинку с Международным женским днем, стимулируйте покупки скидками или тематическими наборами по очень выгодным ценам.

Что касается дня рождения клиента, то не нужно отправлять скидку день в день Это ошибка, потому что, скорее всего, к этому моменту клиент уже купил себе то, что хотел, и, вероятно, не в вашем интернет-магазине Делайте подарок заранее.

Мы рекомендуем отправлять первое письмо за неделю, а второе – за три дня до нужной даты. Затем – поздравление, уже в сам день рождения. Плюс даем еще три дня после торжества, чтобы клиент успел купить себе подарок со скидкой или по спецпредложению.

Вдруг у клиента не было денег на покупку до дня рождения, а ему подарили некую сумму, и он с радостью купит что-нибудь у вас Ведь вы о нем не забыли, да еще поздравили и дали время воспользоваться спецпредложением.

Оглавление книги


Генерация: 0.845. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз