Книга: Удвоение продаж в интернет-магазине

Товары на главной странице

Товары на главной странице

Серьезная ошибка, которую допускают многие интернет-магазины, состоит в том, что на главной странице нет товаров. Вопреки необоснованным мнениям, на главной странице интернет-магазина обязательно должны присутствовать конкретные предложения – товары, причем с указанием цены и возможностью их купить.

Это может транслироваться в виде акций, специальных предложений либо просто витрины подобранных по определенному принципу товаров. Причем начало блока с продуктами должно располагаться в верхней части экрана.

Это миф, что на главной странице люди ничего не покупают! Те, кто так считает, не тестировали данный момент. Покупают, и еще как! Главное – подобрать правильные товары.

Как правильно выбрать товары для отображения на главной странице

Главная задача товаров на главной странице – сделать так, чтобы посетитель, не вникая в меню с категориями товаров, не думая и ничего не ища, сразу понял, что продает интернет-магазин и насколько широкий у вас выбор.

Если товаров много и есть разные товарные группы, нужно дать посетителю понять, что здесь можно выбрать не только сноуборд, но и куртку для катания, шлем с видеокамерой, специальные инструменты и т. п. Причем желательно отображать несколько товаров из каждой категории трех разных ценовых групп – дешевые варианты, для среднего класса и очень дорогие.

Если же вы находитесь в какой-то узкой нише и продаете один вид товаров, например только зеркальные фотоаппараты, то показывайте на главной странице несколько моделей разных производителей. И товары каждого из них подбирайте в трех ценовых группах – для бедных, середнячков и ценителей дорогой аппаратуры.

Самый беспроигрышный вариант – показывать на главной странице интернет-магазина товары из разных ценовых групп, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей.

Например, берете категорию «Сотовые телефоны» и отбираете для показа одну популярную модель из дешевых, одну – среднего ценового диапазона и одну – премиум-сегмента из числа тех, которые покупают чаще других в этой группе.

Второй вариант отображения товаров на главной странице – показать товары, на которые предоставляется скидка, которые проходят по акции либо являются хитом продаж или новинкой.

Блоки с товарами не должны быть очень большими. Их задача – показать, какие товары есть в вашем магазине и сколько они стоят.

Оглавление книги


Генерация: 0.095. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз