Книга: Быстрые деньги в Интернете. 50 способов заработать, сидя дома у компьютера

Twitter

Twitter

Twitter – это сервис микроблогинга. Вы пишете твиты – короткие посты (до 140 символов), которые читают ваши друзья.

Twitter имеет огромную популярность в мире, люди пишут и читают сообщения друг друга. В Twitter можно найти очень много интересного!

Существует и поиск по ключевым словам. Допустим, человек вводит запрос на слово «торт». И если в вашем Twitter было сообщение про торты – отлично: человек вас находит и может прочитать не только твит про торты, но и все остальные ваши записи в Twitter.

Чем полезен Twitter? Это отличный способ раскрутки своего сайта. Например, можно набрать огромное количество читателей: вы пишете интересные мысли, на вас подписываются.

Сначала десятки человек, потом сотни, потом тысячи, потом десятки тысяч. Чем больше и чем интереснее вы пишете, тем больше людей будут вас читать. А потом вы просто можете давать ссылки на ваш сайт. И это обеспечит ему популярность и постоянный приток новых клиентов.

Еще один способ раскрутки сайта – размещать в Twitter ссылки на свои посты. Для этого необходимо поставить на сайте специальный плагин. От вас требуется только написать интересную статью на своем сайте с каким-то захватывающим или скандальным заголовком, нажать на кнопочку – и все, ссылка на статью в виде заголовка уже в Twitter.

И люди, которые читают вас, подумают: «Ага, интересно… Что-то новое написали, нужно посмотреть». Кликают на ссылку и переходят на ваш сайт.

Кроме того, Twitter способен и деньги приносить. Если вас читает, к примеру, тысяча человек, вы можете давать в Twitter рекламу. Существует множество сервисов, с помощью которых это делается. Для этого вам необходимо всего лишь в них зарегистрироваться.

И чем больше ретвитов на каждую вашу запись, тем больше денег вы зарабатываете. В принципе на Twitter можно зарабатывать до 5000 рублей ежемесячно.

Естественно, если вы все время будете писать о рекламе, то вас просто не станут читать. И как же завлекать посетителей? Ответ очевиден: давать полезную или интересную информацию – писать тексты.

Все дело в том, что люди обожают истории. В продажах это работает просто великолепно. Вы можете рассказать свою историю, историю вашего знакомого, знакомого вашего знакомого – не важно чью! Главное, чтобы это была интересная история.

Итак, чтобы вас читало больше людей, вы, во-первых, должны писать что-то полезное. Во-вторых, писать что-то, что людям будет интересно. И, в-третьих, вы должны писать что-то о себе. Потому что вы – личность. И людям интересно выслушать вас, ваше собственное мнение.

Почему люди должны приходить и читать материалы на вашем сайте? Потому что им должно быть интересно его читать! Потому что это все – ваше. Если вы будете делать просто копипастинг чужих статей, то люди не станут вас читать. Вы будете заниматься обыкновенным плагиатом, а это никому не нужно. А когда вы рассказываете что-то свое, своим языком, о себе рассказываете, то всё – вы заинтересовали людей!

Всем интересна чужая жизнь. Задайтесь вопросом: почему огромное количество людей смотрят телевизор? Да потому, что там рассказывают про чужую жизнь. Существует множество реалити-шоу типа «Дом-2». И они пользуются огромной популярностью!

И если вы хотите быстро раскрутить свой сайт – идите в Twitter и пользуйтесь тремя правилами: полезно, интересно, о себе. Все это делается легко и просто, но приносит потрясающий результат!

Оглавление книги


Генерация: 0.110. Запросов К БД/Cache: 0 / 2
поделиться
Вверх Вниз