Книга: Быстрые деньги в Интернете. 50 способов заработать, сидя дома у компьютера

Как писать статьи?

Как писать статьи?

Если вы покопаетесь в файлах на своем компьютере, то наверняка найдете готовые тексты, которые вы уже писали раньше. Это могут быть рефераты, дипломы, курсовые. Это могут быть и просто письма, которые вы писали друзьям и знакомым по какой-либо конкретной теме, интересные комментарии или посты, которые вы делали для ЖЖ.

Если вам это не нужно, если вы не планируете никак это использовать, то берите эти тексты, вырезайте и выставляйте на биржу Вы на этом действительно можете заработать, потому что для кого-то эта статья будет актуальна. Кто-то ее купит и разместит у себя на сайте. Любой уникальный текст, который вы создали, может быть востребован.

Что касается комментариев в ЖЖ, если они висят в открытом доступе, то этот контент не уникален. Если же вы где-то в закрытом ЖЖ его писали, то уникальный. Если вы хотите вывесить этот материал у себя на сайте, то вы уже не сможете его продавать, так как статья должна быть уникальной.

На бирже статей специальный робот проверяет каждую статью на уникальность.

Итак, первое, что можно сделать, – найти все тексты, что у вас есть на компьютере. Те, что вам не жалко, ведь права на них вы передадите покупателю. Выставьте все тексты на продажу.

Попробуйте написать три статьи самостоятельно для каждой из этих трех бирж. Выберите темы, которые вам интересны, и напишите небольшие статьи. На написание статьи у вас уйдет максимум полчаса, даже если вы ни разу этого не делали.

Стандартный (базовый) объем статьи – 1500–2000 знаков. Ваша главная задача сейчас – начать. Даже если вы заработаете на этом всего 50 рублей, гораздо важнее, что вы научитесь этому. Вы получите новый навык.

Представьте себе, что вам задали вопрос, например: «Как размножаются аквариумные рыбки?» Вы взяли и написали – вот так-то и так-то. Если вы в этом разбираетесь, естественно.

Если вам сложно начать писать что-то самому, то найдите в Интернете несколько статей по аналогичной теме. Внимательно прочитайте и перескажите своими словами.

Начните с самых простых вещей. Если нет идеи, о чем написать, – посмотрите, какие статьи пользуются спросом, и на эту тему напишите что-то свое.

Оглавление книги


Генерация: 0.646. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз