Книга: Быстрые деньги в Интернете. 50 способов заработать, сидя дома у компьютера

Стандартная схема

Стандартная схема

Можно ли заработать на тренингах, если тренинги бесплатные, а сам автор на них ничего не зарабатывает?

Стоит понимать, что если при переходе по вашей персональной ссылке продажи совершено не будет, то нечем будет с вами делиться. Поэтому в партнерках человек может с вами поделиться деньгами, если производится покупка. Если продажи нет – ему нечем с вами делиться. Он может радостью поделиться, может вам большое спасибо сказать за то, что у него появился новый подписчик и читатель.

Что работает лучше всего? Стандартная схема такова: вы выходите на чей-нибудь сайт. Возьмем в качестве примера http://www.infobusiness2.ru. Внизу есть описания каждого тренинга или инфопродукта, продающий текст и специальная ссылка для партнеров.

Если вы ее будете рекламировать и люди, перешедшие по этой ссылке, купят тренинг или инфопродукт, вы получите свой процент. Ведь самое важное в любом бизнесе – это продажа. Если нет продаж, то и бизнеса, собственно, нет.

Средний процент вознаграждения за привлечение нового клиента – 25 %. В некоторых партнерках больше, в некоторых может быть чуть меньше.

Это стандартный подход. Он работает, но в нем есть несколько минусов. Первый – вы ничем не отличаетесь от всех остальных, кто делает то же самое. Второй – очень дорогие продукты по ссылкам продаются плохо.

Понятно, что интересна высокая комиссия, и вы захотите рекламировать дорогие курсы. Понятно, что хочется очень быстро заработать деньги. Но запомните: дорогие вещи по прямой рекламе или рекомендации продаются плохо.

Дорогие продукты продавать так не стоит. Стоимость должна быть реальной. Такой, которую ваш читатель, ваши знакомые, ваши родственники могут себе позволить. Поэтому берите курсы со средней стоимостью. Но и не слишком дешевые, потому что когда вы рекламируете продукт стоимостью в 25 рублей и с этого имеете 5 рублей, то до 1000 рублей в день вам очень долго придется идти.

Оглавление книги


Генерация: 1.537. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз