Книга: Быстрые деньги в Интернете. 50 способов заработать, сидя дома у компьютера

Настройка контекстной рекламы

Настройка контекстной рекламы

Следующий вид заработка – контекстная реклама, то есть настройка объявлений на «Яндекс. Директ» и Google AdWords.

Уверены, вы не раз замечали, что когда вводишь определенную фразу в поисковую строку, то кроме огромного количества найденных страниц вы видите еще и рекламные ссылки. Так вот, на настройке этой рекламы тоже можно заработать.

Большинство объявлений созданы как попало: не подобраны ключевые фразы, не исключены минус-слова, не проработан таргетинг и так далее. Такие рекламные кампании работают в минус или в ноль. И, конечно же, рекламодателю это не выгодно. Он хочет платить за показы и клики сущие копейки, но чтобы клиентов стало еще больше.

И здесь вы можете прийти к нему на помощь. Но, чтобы предлагать настройку рекламной кампании, вам самим необходимо в этом разобраться.

Для этого запускаете свою рекламную кампанию: создаете объявление и грамотно его прорабатываете. Повышаете CTR (показатель кликабельности), устанавливаете минимальную цену клика, прорабатываете минус-слова, подбираете ключевые фразы, запускаете кампанию и делаете отчет по ее завершении, чтобы потом на примере этой успешной кампании предлагать свои услуги. В общем, вам необходимо избежать стандартных ошибок при составлении объявлений, а потом об этом рассказать.

Вы можете настроить рекламную кампанию для своей партнерской ссылки, заодно еще и заработаете.

Чтобы найти клиентов на настройку рекламной кампании, просто проработайте «Яндекс. Директ» на предмет интересующих вас объявлений. Найдите минимум сто интересных и разошлите их владельцам свое предложение. Напишите: «Вот пример моих объявлений, у них высокий CTR и низкая цена клика. Хотите, я сделаю для вас такие же?» Несколько человек из сотни обязательно согласятся.

Оглавление книги


Генерация: 1.181. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз