Новые книги

Наша эра неограниченного доступа к информации – лучшее время, чтобы начать свое дело. Тем более, что маркетинг теперь стал… бесплатным.

Каждый день в мире появляются прибыльные проекты, которые не требуют крупных вложений в рекламу. И каждый день рождаются интереснейшие идеи эффективного маркетинга. Чтобы запустить проект мечты, не обязательно читать эту книгу от корки до корки, можете позаимствовать самые сливки. Вам подойдут не все идеи, но скорее всего, подойдет большинство. Все они крайне экономичны, если не бесплатны, – и, главное, эффективны. Большинство стратегий касаются использования интернета как мощного средства маркетинга, однако есть и те, что не связаны с интернетом.
Работа сайта похожа на работу обычного магазина: если секции с разными товарами расположены логично, консультанты доступны в любой момент, а описания товаров информативны и понятны, есть шанс, что человек, зашедший в магазин, не уйдет с пустыми руками. Проанализируйте характеристики ваших потенциальных клиентов, поймите, что для них является ценностью, какие аргументы привлекут их внимание, соответственно этому продумайте структуру сайта, спроектируйте «маршрут» передвижения и составьте описания товаров – и ваши посетители будут гораздо чаще, чем сейчас, кликать на значок «корзины», а вы в разы повысите один из главных показателей работы сайта – конверсию. Авторы подробно рассказывают про основополагающие принципы, благодаря которым можно создать не только красивый, но и максимально эффективный сайт. Сайт, обеспечивающий продажи.

Установление подлинности HTTP

 

Установление подлинности HTTP

Ловушки HTTP аутентикации в PHP/FI доступны только в случае, если пакет выполняется как модуль Apache. В программе для PHP/FI в виде модуля Apache , возможно использование команда Header() , чтобы послать сообщение "Authentication Required" к броузеру пользователя, которое приведет к появлению окна ввода с запросом Пользователь/Пароль (Username/Password). Как только пользователь ввел свое имя и пароль, URL, содержащий PHP/FI скрипт будет вызыван снова с переменными, $PHP_AUTH_USER, $PHP_AUTH_PW и $PHP_AUTH_TYPE установленными соответственно имени пользователя, его паролю и типу аутентикации. Только На текущий момент поддерживается только "Базовая"("Basic") аутентикация.

Фрагмент примерa скрипта , который запросит аутентикацию пользователя при обращении к странице:

<?
if(!$PHP_AUTH_USER) {
Header("HTTP/1.0 401 Unauthorized"); 
Header("WWW-authenticate: basic realm=\"My Realm\""); 
exit;
} else { 
     echo "Hello $PHP_AUTH_USER.<P>"; 
     echo "You entered $PHP_AUTH_PW as your password.<P>"; 
}
>

Вместо простого вывода $PHP_AUTH_USER и $PHP_AUTH_PW, вам возможно захочется проверить правильность имени пользователя и пароля. Возможно, посылая запрос к базе данных, или, осуществляя поиск пользователя в dbm файле.

Чтобы предотвратить вариант что кто-либо напишет скрипт, который показывает пароль для страницы, аутентикация которой была через традиционный внешний механизм, переменные PHP _AUTH не будут установлены в том случае, если рарешена внешняя аутентикация для этой конкретной страницы.

Обратите внимание однако, что вышесказанное не мешает кому-либо, кто контролировал не-аутентифицированные URL украсть пароль от аутентифицированных URL на том же самом сервере. PHP_AUTH_VARS определяется в php.h, может быть установлена в "неопределена", для того чтобы быть уверенным, что эти переменные никогда не будут установлены и таким образом отключить возможность использования mod_php для того чтобы пытаться украсть пароли.

[Назад] [Содержание] [Вперед]