Новые книги

По тайм-менеджменту изданы сотни книг, но только эта написана сисадмином для сисадминов. Автор учитывает специфику их труда: работая над долгосрочными проектами, сисадмины вынуждены постоянно прерываться, чтобы наладить технику, помочь пользователям. И даже овладев всеми тонкостями профессий, сисадмин задерживается по вечерам и работает по выходным.

Основное внимание уделяется приемам, которые помогут сисадминам не только вести повседневные дела, но и справляться с неизбежными критическими ситуациями. Вы научитесь управлять отвлекающими факторами, исключать непроизводительные затраты времени, вести список дел, разрабатывать процедуры для регулярно совершаемых действий, сосредотачиваться на текущей задаче, расставлять приоритеты в соответствии с ожиданиями клиентов, документировать и автоматизировать рабочие процессы для ускорения их выполнения. Издание насыщено примерами, взятыми автором из его долгой карьеры, на протяжении которой он занимался обслуживанием рабочих станций и серверов, а также разработкой ПО и систем безопасности. А это значит, что читатель получит советы бывалого человека. Томас давно занимается проблемой тайм-менеджмента, ведет обучающие семинары. Приемы, которыми он делится с коллегами, проверены на практике. Они работают!
Это практическое руководство разработчика программного обеспечения на Visual Basic .NET и ADO.NET, предназначенное для создания приложений баз данных на основе WinForms, Web-форм и Web-служб. В книге описываются практические способы решения задач доступа к данным, с которыми сталкиваются разработчики на Visual Basic .NET в своей повседневной деятельности. Книга начинается с основных сведений о создании баз данных, использовании языка структурированных запросов SQL и системы управления базами данных Microsoft SQL Server 2000. Затем рассматриваются способы использования основных объектов модели ADO.NET для доступа к данным в реляционных базах данных. Благодаря подробным примерам, читатели могут изучить способы использования основных свойств и методов, а также узнать о более сложных компонентах и технологиях. Многочисленные листинги с кодом на языке Visual Basic .NET иллюстрируют используемые концепции, а бизнес-ситуации показывают практическую область их применения.

Оглавление

 

PHP/FI Version 2.0

Дик Брэндон
Перевод Юрия Плетнева

Для некоторых терминов ни Cтилусу, ни автору не удалось подобрать эквивалента, такие термины оставлялись либо в английском варианте, либо транслитерировались.

Оглавление

  1. Краткая Хронология
  2. Инструкции по установке
  3. Итак, что я могу сделать с помощью PHP/FI?
  4. Переадресация CGI
  5. Проблемы безопасности
  6. Установление подлинности HTTP
  7. Замечания по модулю Apache
  8. Директивы конфигурации модуля Apache
  9. Поддержка FastCGI
  10. Управление доступом
  11. Регистрация Доступа
  12. Относительный URL против Абсолютного URL - или, Почему не выводятся мои имиджи?
  13. Как PHP/FI обрабатывают данные методов GET и PUT
  14. GD (графическая библиотека для создания GIF) Поддержка в PHP
  15. PHP/FI и виртуальные хосты
  16. Поддержка закачки файлов
  17. Поддержка Cookie
  18. Поддержка mSQL
  19. Поддержка Postgres95
  20. Регулярные выражения
  21. Скрипт язык PHP/FI
  22. Добавление ваших собственных функций PHP/FI
  23. Примечания для хакания кода