Новые книги

Рассмотрены правовые основы и теоретические аспекты регламентации рекламной деятельности в Российской Федерации. Освещены актуальные вопросы, связанные с регулированием этого вида деятельности: общие и специальные требования к отдельным видам рекламы; правовой статус рекламодателей, производителей и распространителей рекламы; государственное регулирование и контроль; саморегулирование; договоры; авторское право и смежные права; правовая охрана средств индивидуализации товаров, работ, услуг, участников экономических отношений; юридическая ответственность в сфере рекламы. Изложены особенности правового регулирования рекламной деятельности в зарубежных странах. Дается словарь основных терминов и понятий.

Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлению (специальности) «Реклама». Может использоваться при подготовке кадров по специальностям и направлениям, предусматривающим изучение дисциплины «Правовое регулирование рекламной деятельности», ее отдельных разделов и тем. Представляет интерес для широкого круга специалистов в сфере рекламы.

Допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области коммерции в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Реклама»
Как придумать удачный дизайн? И как оценить качество дизайна? На эти вопросы отвечает Чип Кидд – знаменитый книжный дизайнер и один из самых остроумных спикеров ТЕД. В отличие от “просто” искусства, дизайн всегда решает какую-то конкретную проблему. Как сделать максимально понятным дорожный знак? Как нарисовать обложку, которая превратит книгу в бестселлер? Как придумать остроумный и подкупающий рекламный слоган? И как не поддаться соблазну циничной манипуляции, инструментом которой подчас становится дизайн (“Разумеется, это полезный продукт! Смотрите – на упаковке нарисована морковка!”)? К счастью, нам не обязательно быть дизайнерами, чтобы оценить, насколько хорошо дизайн решает проблемы. Ведь это наши проблемы.

В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.

Предложение UPDATE



4.4. Предложение UPDATE
4.4.1. Обновление единственной записи

Изменить название блюда с кодом БЛ=5 на Форшмак, увеличить его выход на 30 г и установить NULL-значение в столбец Труд.

UPDATE Блюда
SET	Блюдо = 'Форшмак', Выход = (Выход+30), Труд  = NULL
WHERE  БЛ = 5;
4.4.2. Обновление множества записей

Утроить цену всех продуктов таблицы поставки (кроме цены кофе - ПР = 17).

UPDATE Поставки
SET	Цена = Цена * 3
WHERE  ПР <> 17;
4.4.3. Обновление с подзапросом

Установить равной нулю цену и К_во продуктов для поставщиков из Паневежиса и Резекне.

UPDATE Поставки
SET	Цена = 0, К_во = 0
WHERE  ПС IN
	(SELECT ПС
		FROM	Поставщики
		WHERE  Город IN ('Паневежис', 'Резекне'));
4.4.4. Обновление нескольких таблиц

Изменить номер продукта ПР = 13 на ПР = 20.

UPDATE	Продукты	UPDATE	Состав
SET	ПР = 20	SET	ПР = 20
WHERE	ПР = 13;	WHERE	ПР = 13;

UPDATE	Поставки	UPDATE	Наличие
SET	ПР = 20	SET	ПР = 20
WHERE	ПР = 13;	WHERE	ПР = 13;

К сожалению в единственным запросе невозможно обновить более одной таблицы, а так как код продукта входит в четыре таблицы, то пришлось выдать четыре сходных запроса. Это может привести к противоречию базы данных (нарушению целостности по ссылкам), поскольку после выполнения первого предложения таблицы Состав, Поставки и Наличие ссылаются на уже несуществующий продукт. База становится непротиворечивой только после выполнения четвертого запроса.

4.3.3 | Содержание | 4.5