Новые книги

Это практическое пошаговое руководство по внедрению в вашей организации управления на основе данных. Карл Андерсон, директор по аналитике в компании Warby Parker, провел интервью с ведущими аналитиками и учеными и собрал кейсы, которые и легли в основу данной книги. Вы узнаете, какие процессы следует ввести на всех уровнях и как именно это сделать, с какими трудностями можно столкнуться на этом пути и как их преодолеть. Автор рассказывает об аналитической цепочке ценностей, которая поможет принимать правильные решения и достигать лучших бизнес-результатов.

Книга будет интересна CEO и владельцам бизнеса, менеджерам, аналитикам.
В 1998 году вышла книга автора, посвященная инструментальным средствам системного анализа и проектирования информационных систем -BPwin и ERwin. (Маклаков С. BPwin и ERwin. CASE-средства разработки информационных систем. М: Диалог-МИФИ). Книга выдержала два издания и пользовалась популярностью среди специалистов в области информационных технологий. BPwin является средством, которое позволяет облегчить проведение обследования предприятия, построить функциональные модели и в дальнейшем с их помощью проанализировать и улучшить бизнес-процессы. Этот инструмент используют в основном системные аналитики и специалисты по внедрению информационных систем. ERwin предназначен для другого круга задач и для специалистов другого профиля - это система проектирования баз данных.

Многочисленные пожелания читателей и выход новой версии продукта фирмы Computer Associater - BPwin 4.0 побудили автора написать книгу, целиком посвященную BPwin и предназначенную для специалистов, задачей которых является создание функциональных моделей и реинжиниринг бизнес-процессов.

Предлагаемая читателю книга содержит описание методов структурного анализа в объеме, необходимом для практической работы. Применение методов иллюстрируется примерами.

Тета-соединение таблиц

3.2.5. Тета-соединение таблиц

В базе данных ПАНСИОН трудно подобрать несложный пример, иллюстрирующий тета-соединение таблиц. Поэтому сконструируем такой надуманный запрос:

SELECT	Вид_блюд.*, Трапезы.*
FROM	Вид_блюд, Трапезы
WHERE	Вид > Трапеза;

позволяющий выбрать из полученного в п.3.2.1 декартова произведения таблиц Вид_блюд и Трапезы лишь те строки, в которых значение трапезы "меньше" (по алфавиту) значения вида блюда:

ВВидТТрапеза
ЗЗакуска1Завтрак
ССуп1Завтрак
ССуп2Обед
ННапиток1Завтрак

3.2.4 | Содержание | 3.2.6