Новые книги

Книга ориентирована на домашнего и офисного начинающего Linux-пользователя и поможет ему самостоятельно настроить операционную систему Ubuntu Linux. Материал ориентирован на последние версии дистрибутива Ubuntu: 10.04 и 10.10. Описана установка дистрибутива, установка кодеков, настройка и специальные возможности загрузчика GRUB2. Рассмотрены вопросы, возникающие при ежедневной работе в Linux: установка и удаление программ, работа с файловой системой, настройка сети и Интернета, настройка приложений для работы в Интернете, работа с периферийными устройствами, использование офисных и мультимедийных приложений. Даны советы по запуску Windows-игр в Linux, настройке сервера на базе Ubuntu, решению внештатных ситуаций. Прилагаемый загрузочный диск Ubuntu Linux LiveCD позволяет работать в системе без инсталляции ее на жесткий диск и дополнительно содержит полный комплект свободного программного обеспечения для организации комфортной работы на ПК.

Для широкого круга пользователей Linux.
В книге изложены технологии структурного программирования, объектно-ориентированного проектирования, визуального программирования, технология, основанная на абстракции данных Дейкстеры. Рассмотрено использование средств автоматизации проведения программных разработок.

Второе издание (1-е — 2005 г.) дополнено главами по структуре данных и основам инженерии создания программ.

Для студентов вузов, обучающихся по направлению «Информатика».

Настраиваемые параметры



13. Настраиваемые параметры

13.1. Введение

В этом разделе описываются процедуры изменения настраиваемых параметров операционной системы UNIX. Система UNIX использует схему Устанавливаемых управляющих программ/Настраиваемых параметров (ID/TP). Настройка этих параметров может оказывать значительное влияние на работу системы (как положительное, так и отрицательное). Перед настройкой ядра основательно продумайте использование своего компьютера, проанализируйте его текущую работу и рассмотрите другие факторы работы, например, организацию файловой системы, вторые промежуточные биты округления, эффективность $PATH и размеры блоков файловой системы.

Назад | Содержание | Вперед