Новые книги

Издание представляет выставочную деятельность в контексте глобальных тенденций в условиях деловой среды современной России. На уровне управления выставочным предприятием анализируются вопросы разработки рыночного предложения, стратегии ценообразования, распределения, коммуникационной политики предприятия, развития организационных структур и внутреннего маркетинга в выставочной организации.

Авторы на страницах нового учебного пособия отвечают на важные для профессионалов выставочного дела вопросы:

— как делать полезные, профессиональные и современные выставки и конференции?

— как их эффективно и оптимально рекламировать?

— как их продавать?

Мировая и отечественная практика в этой книге «пропущены» через призму собственного опыта авторов. В ней подробно раскрываются функции выставок в макроэкономике и экономике предприятия, вопросы планирования и контроллинга в сфере ВЯД, управления каналами распределения и продаж в выставочном бизнесе, развития маркетинговых коммуникаций, рекламы, PR, разработки параллельных программ выставки, организации выставочного пространства.

Особый интерес представляют примеры из выставочной практики. На страницах учебного пособия приведено более 100 оригинальных решений, нестандартных подходов к решению тех или иных задач, а также бизнес-кейсы успешных выставочных проектов и околовыставочных мероприятий.

Издание является базовым учебником для программы второго высшего образования МВА Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специализации «Выставочный менеджмент».

Аудитория книги «Выставочный менеджмент: стратегии управления и маркетинговых коммуникаций» не ограничивается только лишь выставочниками. Она будет интересна и полезна широкому кругу специалистов в области маркетинга, рекламы, PR, сотрудникам муниципального и государственного управления, студентам вузов и бизнес-школ.

Рекомендовано аккредитационной комиссией АНХ при Правительстве РФ в качестве учебного пособия для программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Рекомендовано РСВЯ в качестве учебно-методического пособия для специалистов выставочного бизнеса.
Итак, если вы желаете выяснить, чего на самом деле хочет ваш клиент, о чем мечтает, чего опасается и что его мотивирует, то для этого нужно задавать правильные вопросы, – способные его заинтересовать, – и преобразовывать его интерес в действия. Поможет в этом проверенный и надежный инструментарий, который вам предоставит автор этой книги Пол Черри, более 20 лет работающий в области продаж и ежегодно инструктирующий более 5000 специалистов по продажам. Хотя его методы изложены применительно к смоделированным ситуациям в разных отраслях бизнеса, но они пригодны для использования и в других сферах человеческой деятельности.

Проверка и исправление файловых систем

2.4. Проверка и исправление файловых систем

2.4.1. Повреждение файловой системы
2.4.2. Целостность файловой системы
2.4.3. Программа fsck

2.4.4. Использование команды fsck для проверки файловой системы ufs

2.4.5. Сохранение надежности корневой файловой системы root

В этом разделе описывается, как могут повреждаться файловые системы, как можно сохранить их надежность и как сама система UNIX проверяет файловые системы.

2.4.1. Повреждение файловой системы

Файловая система может быть повреждена несколькими способами. Три наиболее общих:

  • неправильное закрытие или запуск системы;
  • удаление носителей данных до демонтирования файловой системы;
  • выход из строя аппаратных средств.

Можно сохранить надежность файловых систем, выполняя следующие правила:

  • всегда используйте процедуру shutdown перед выключением компьютера. Процедура закрытия демонтирует все файловые системы;
  • всегда демонтируйте смонтированный гибкий диск системы UNIX перед его удалением;
  • никогда не удаляйте гибкий диск, пока дисковод работает.

2.4.2. Целостность файловой системы

У компьютера есть несколько встроенных признаков надежности. Ниже приводится краткий список этих признаков:

  • когда файл записывается на жесткий диск, его индексный дескриптор и блоки записываются в том порядке, который гарантирует максимальную надежность. Это известно как упорядоченные записи;
  • системные буферы периодически записываются на жесткий диск. Это известно как автоматическая модификация;
  • если файловая система повреждается, необходимо прогнать программу fsck, чтобы очистить файловую систему перед ее монтированием.

Назад | Содержание | Вперед