Новые книги

Книга содержит обобщенный опыт ведущих российских инфобизнесменов и тренеров по увеличению прибыли при работе с инфопродуктами. Предлагаются конкретные рекомендации, уникальные стратегии и практические задания. Материал представлен без скучной теории, заоблачных идей и «воды».

Книга адресована в первую очередь инфобизнесменам (как опытным, так и начинающим), владельцам офлайн-бизнеса, которые хотят увеличить продажи с помощью Интернета, а также тренерам, консультантам и коучам.
Майкл Стелзнер — признанный эксперт в области социальных медиа, создатель одного из самых популярных блогов о маркетинге в социальных сетях SocialMediaExaminer.com (более 150 000 подписчиков).

В книге Стелзнер рассказывает о разных видах контента, которые вы можете публиковать на своем сайте, в блоге, на странице в социальной сети и которые помогут вам привлечь внимание потенциальных клиентов.

Автор объясняет, как спланировать работу по подготовке контента, как задействовать в его создании известных экспертов и как использовать социальные медиа для его продвижения. Он также дает ценные советы по работе с текстами, видеосюжетами, по организации мероприятий и обращает внимание на тонкости, которые повысят привлекательность вашего контента для пользователей.

Эта книга — полезное руководство для тех, кто хочет освоить инструменты контент-маркетинга и с его помощью завоевать расположение интернет-аудитории.

Тестирование отправки почты программой Sendmail - флаг "-v"




3.1.5. Тестирование отправки почты программой Sendmail - флаг "-v"

Для того чтобы убедится, что почта уходит туда куда вы предполагаете можно, запустить sendmail из командной строки в так называемом verbowse режиме, т.е. когда диалог между транспортными агентами (двумя программами sendmail) трассируется на экране монитора или записывается в файл. Некоторые грубые ошибки в настройке sendmail можно таким образом установить, например зацикливание при локальной рассылке.

	% sendmail -v [email protected]
	Test
	.
	[email protected]... Connecting to local...
	[email protected]... Sent
	% sendmail -v [email protected]
	Test
	.
	[email protected]... Connecting to quest.net.kiae.su. via esmtp...
	220 quest.net.kiae.su ESMTP Sendmail 8.7.5/8.7.3; Mon, 30 Jun 1997 11:36:31 +040
	0 (MSD)
	>>> EHLO cit-u.citmgu.ru
	250-quest.net.kiae.su Hello [194.85.135.66], pleased to meet you
	250-EXPN
	250-8BITMIME
	250-SIZE
	250-DSN
	250-VERB
	250-ONEX
	250 HELP
	>>> MAIL From:<[email protected]> SIZE=5
	250 <[email protected]>... Sender ok
	>>> RCPT To:<[email protected]>
	250 Recipient ok
	>>> DATA
	354 Enter mail, end with "." on a line by itself
	>>> .
	250 LAA07168 Message accepted for delivery
	[email protected]... Sent (LAA07168 Message accepted for delivery)
	Closing connection to quest.net.kiae.su.
	>>> QUIT
	221 quest.net.kiae.su closing connection
	%

В этом примере сначала тестируется локальная рассылка, а затем проверяется удаленная рассылка почты. Если бы на локальной машине существовал скрытый цикл, то программа выдала бы предупреждение о возможных ошибках в файле конфигурации sendmail. Однако чаще всего эти ошибки связаны с настройками named, а не sendmail.

Назад | Содержание | Вперед