Новые книги

Из вашего компьютера валит сизый дым? Windows не грузится, и вы видите лишь черный экран? Или же Windows загружается, но потом экран становится синим и по нему бегут «кракозяблы»? Из системного блока раздается пронзительный писк? Не паникуйте! И не спешите вызывать мастера. В большинстве случаев сбои компьютера можно «излечить» самостоятельно. Как - научит эта книга. В ней предельно просто, в расчете на полных «чайников», рассказывается о наиболее часто встречающихся поломках ПК. Рассматриваются как аппаратные сбои, так и сбои на уровне операционной системы и программного обеспечения. Отдельно обсуждаются вирусы и вредоносные программы.
Книга известных профессионалов в области разработки коммерческих приложений в Linux представляет собой отличный справочник для широкого круга программистов в Linux, а также тех разработчиков на языке С, которые перешли в среду Linux из других операционных систем. Подробно рассматриваются концепции, лежащие в основе процесса создания системных приложений, а также разнообразные доступные инструменты и библиотеки. Среди рассматриваемых в книге вопросов можно выделить анализ особенностей применения лицензий GNU, использование свободно распространяемых компиляторов и библиотек, системное программирование для Linux, а также написание и отладка собственных переносимых библиотек. Изобилие хорошо документированных примеров кода помогает лучше усвоить особенности программирования в Linux.

Книга рассчитана на разработчиков разной квалификации, а также может быть полезна для студентов и преподавателей соответствующих специальностей.

Константы



Константы

   Тип констант  в  языке ПАСКАЛЬ определяется по их виду:  константы

целого типа - это целые числа,  не содержащие десятичной точки, конс-

танты действительного  типа - действительные числа,  логические конс-

танты - логические значения TRUE и FALSE, символьные константы - либо

строки длиной в один символ, либо конструкции вида #K или ^K.

   Язык ПАСКАЛЬ допускает использовать синонимы для обозначения конс-

тант, в    этом  случае  текст  программы  содержит  раздел  описания

констант, например: {}