Новые книги

Книга «хакеры с барсетками» – это пошаговая инструкция для собственников бизнеса, которые хотят увеличить свои продажи в интернете, а также для специалистов, занимающихся управлением проекта по созданию веб-сайта компании.

Книга позволит вам, даже не имея специальных знаний, создать очередь клиентов на своем интернет-сайте.

Большинство из приведенных в ней примеров – это примеры из нашего опыта, а так же истории, с которыми к нам приходили клиенты, обманутые горе-рекламщиками и доморощенными сайтостроителями.

Структура книги повторяет алгоритм, по которому мы создаем

Поэтому вы можете просто брать и последовательно прорабатывать информацию из каждой главы для своего бизнеса.

интернет-сайты, посещаемые, продающие и наполненные качественной информацией.
Дорогой читатель, перед тобой уникальная книга, в которой нам удалось собрать опыт всех тренингов по продажам, которые проводили бизнес-тренеры Петербургской Школы переговорщиков «ШИП».

Мы разберем техники и основные ошибки, которые совершают люди при проведении продаж, посмотрим, как по-разному подходят к процессу продаж различные компании, увидим, на чем строится работа эффективного продавца.

Для простоты понимания, мы будем использовать в тексте все те схемы, таблицы, которые мы используем на тренингах.

Для кого эта книга?

Для тех, кто только собирается стать миллионером, путем продажи товара или услуги.

Эта книга для тех кто, активно занимается продажами, для кого они источник материального благополучия.

Эта книга для специалистов корпоративных университетов, которые обучают продажам в компании, кому важно в короткие сроки донести ключевую информацию до менеджеров по продажам, продавцов.

Эта книга для руководителей отделов продаж, проектных групп, чьи сотрудники постоянно отстаивают интересы компании в переговорах с покупателями.

Эта книга для hr-специалистов, для тех, кто занимается отбором специалистов в отделы продаж, кому важно быстро принять правильное решение, для чего нужно понять, будет ли из кандидата толк, сможет он приносить прибыль компании или будет ненужным балластом.

Эта книга для бизнес-тренера, которому важно уметь емко и сжато объяснить участникам тренинга по продажам, что же такое «продажи», и научить их зарабатывать деньги для себя и компании.

Книга поможет не только разобраться в принципах эффективных продаж, но и оценить свои способности благодаря уникальным тестам, приведенным в конце книги.

4.5 СУПЕРБЛОК

 

4.5 СУПЕРБЛОК

До сих пор в этой главе описывалась структура файла, при этом предполагалось, что индекс предварительно связывался с файлом и что уже были определены дисковые блоки, содержащие информацию. В следующих разделах описывается, каким образом ядро назначает индексы и дисковые блоки. Чтобы понять эти алгоритмы, рассмотрим структуру суперблока.

Суперблок состоит из следующих полей:

  • размер файловой системы,
  • количество свободных блоков в файловой системе,
  • список свободных блоков, имеющихся в файловой системе,
  • индекс следующего свободного блока в списке свободных блоков,
  • размер списка индексов,
  • количество свободных индексов в файловой системе,
  • список свободных индексов в файловой системе,
  • следующий свободный индекс в списке свободных индексов,
  • заблокированные поля для списка свободных блоков и свободных индексов,
  • флаг, показывающий, что в суперблок были внесены изменения.

В оставшейся части главы будет объяснено, как пользоваться массивами, указателями и замками блокировки. Ядро периодически переписывает суперблок на диск, если в суперблок были внесены изменения, для того, чтобы обеспечивалась согласованность с данными, хранящимися в файловой системе.

Предыдущая глава || Оглавление || Следующая глава