Новые книги

Дорогой читатель, перед тобой уникальная книга, в которой нам удалось собрать опыт всех тренингов по продажам, которые проводили бизнес-тренеры Петербургской Школы переговорщиков «ШИП».

Мы разберем техники и основные ошибки, которые совершают люди при проведении продаж, посмотрим, как по-разному подходят к процессу продаж различные компании, увидим, на чем строится работа эффективного продавца.

Для простоты понимания, мы будем использовать в тексте все те схемы, таблицы, которые мы используем на тренингах.

Для кого эта книга?

Для тех, кто только собирается стать миллионером, путем продажи товара или услуги.

Эта книга для тех кто, активно занимается продажами, для кого они источник материального благополучия.

Эта книга для специалистов корпоративных университетов, которые обучают продажам в компании, кому важно в короткие сроки донести ключевую информацию до менеджеров по продажам, продавцов.

Эта книга для руководителей отделов продаж, проектных групп, чьи сотрудники постоянно отстаивают интересы компании в переговорах с покупателями.

Эта книга для hr-специалистов, для тех, кто занимается отбором специалистов в отделы продаж, кому важно быстро принять правильное решение, для чего нужно понять, будет ли из кандидата толк, сможет он приносить прибыль компании или будет ненужным балластом.

Эта книга для бизнес-тренера, которому важно уметь емко и сжато объяснить участникам тренинга по продажам, что же такое «продажи», и научить их зарабатывать деньги для себя и компании.

Книга поможет не только разобраться в принципах эффективных продаж, но и оценить свои способности благодаря уникальным тестам, приведенным в конце книги.
Книга посвящена внутреннему устройству и алгоритмам работы основных компонентов операционной системы Microsoft Windows — Windows Server 2003, Windows XP и Windows 2000 — и файловой системы NTFS. Детально рассмотрены системные механизмы: диспетчеризация ловушек и прерываний, DPC, APC, LPC, RPC, синхронизация, системные рабочие потоки, глобальные флаги и др. Также описываются все этапы загрузки операционной системы и завершения ее работы. B четвертом издании книги больше внимания уделяется глубокому анализу и устранению проблем, из-за которых происходит крах операционной системы или из-за которых ее не удается загрузить. Кроме того, рассматриваются детали реализации поддержки аппаратных платформ AMD x64 и Intel IA64. Книга состоит из 14 глав, словаря терминов и предметного указателя. Книга предназначена системным администраторам, разработчикам серьезных приложений и всем, кто хочет понять, как устроена операционная система Windows.

Названия всех команд, диалоговых окон и других интерфейсных элементов операционной системы приведены как на английском языке, так и на русском.

Версия Fb2 редакции —

. Об ошибках просьба сообщать по адресу — [email protected].

1.5

Фреймы и окна

 

2.7. Фреймы и окна

При работе с фреймами и окнами в предыдущих версиях JavaScript постоянно приходилось отслеживать последовательность открытия окон и фреймов, для того, чтобы аккуратно их потом закрывать. На некоторых неточностях работы с окнами были основаны так называемые mail-bombs. Суть этих "подарков" заключалась в том, что если пользователь по почте принимает документ, который состоит только из одной команды:

	window.close()

то система не спрашивая пользователя закрывала текущее окно, а в этот момент таким окном является окно электронной почты. Теперь, перед тем как что-либо закрыть, система будет спрашивать разрешения. Правда, опять не всегда. Если в момент получения команды на закрытие окна на экране только одно окно Navgator, то система его закроет без каких-либо комментариев.

Однако, работа с окнами и фреймами на этом не исчерпывается. Во-первых, в систему введено новое свойство opener, которое определено для текущего окна или фрейма, и методы blur и focus распространены на работу с окнами. Свойство opener определяет окно документа, который вызвал открытие окна текущего документа. Свойство определено для любого окна и фрейма. Необходимо выполнить некоторые функции по отношению к окну, открывшему данное окно, и можно использовать выражение типа:

	window.opener.[method]

Например, если требуется закрыть окно-предшественник, то можно просто выполнить метод close:

	window.opener.close()

Точно таким же способом можно изменить содержание этого окна при помощи методов write или writeln. Можно менять и другие свойства объектов в окне предшественнике. Следующий пример взят из дополнений к спецификации JavaScript:

	window.opener.document.bgColor='cyan'

В данном случае для окна предшественника определен светло голубой цвет в качестве цвета фона. Но самым замечательным является то, что предшественника можно менять. Это значит, что автор получает возможность открывать и закрывать окна не строго иерархической последовательности, а в произвольном порядке. Управление многооконным интерфейсом в этом случае становится более гибким:

	window.opener= new_window
	window.opener = null

Первый пример переназначает для текущего окна окно-предшественник, в то время как второй вообще защищает предшественника от каких-либо действий. Все, что было сказано об окнах, распространяется и на фреймы, которые являются просто частным случаем окна. При работе с фреймами часто фрейм может быть порожден путем разбиения другого фрейма на части. Если при этом потребуется обратиться к окну-предшественнику фрейма-предшественника, то свойство opener в этом случае незаменимо. Разработчики языка следуют за пожеланиями авторов Websit'ов и практикой применения JavaScrip, которая на начальной стадии разработки языка не была столь очевидной. Кроме обращения к различным свойствам окон и фреймов разработчики расширили действие методов blur и focus с фреймов до окон. Теперь не только фрейм, но и окно может быть сделано текущем с использованием метода focus или, наоборот, переведено в фон при помощи метода blur. В ряде случаев, при порождении нескольких страниц, например, обращение к этим функциям бывает довольно полезным.

Назад | Содержание | Вперед