Новые книги

Вы знаете, сколько времени уходит на просмотр вашего резюме? По статистике – 8 секунд. Удивлены?

Эта книга поможет сделать ваше CV максимально привлекательным для работодателя. Вы познакомитесь с нестандартными направлениями поиска работы, научитесь продвигать свой личный бренд на рынке труда и правильно выстраивать взаимоотношения с компаниями.

«Фишка» книги – простые и эффективные сценарии диалогов с работодателями, примеры сопроводительных писем, методы самопиара, которые помогут вам гарантированно достичь успеха в поиске работы.

Книга подойдет всем, кто не готов довольствоваться малым и ищет работу мечты.
Слово криптография означает тайнопись.

Российская криптография имеет многовековую историю, начинающуюся с указов Петра I о «черных кабинетах». До середины 80-х годов XX века криптография в России использовалась только для военных, дипломатических и правительственных линий связи и была строго засекречена. Даже употребление слов «криптография», «шифры», «ключи к шифрам» в открытых публикациях было недопустимо. Но в мире быстро назревала потребность в гражданской криптографии, стремительно развивались информационные технологии, стали появляться компьютерные сети, Интернет, денежные электронные расчеты. Для этого требовались надежные и общедоступные криптографические методы защиты информации.

Была ли Россия готова к появлению гражданской криптографии? И да, и нет.

Да, потому что еще с советских времен в России существовала прекрасная криптографическая школа и высококлассные специалисты-криптографы, которые долгое время на равных конкурировали с американским Агентством Национальной Безопасности и обеспечивали гарантированную защиту военных, дипломатических и правительственных линий связи.

Нет, потому что синдром тотальной секретности всего, что касалось криптографии, восходил к сталинским временам и мало изменился за прошедшие десятилетия. А в подобных условиях очень хорошо себя чувствуют многочисленные чиновники от криптографии.

В 1992 году случился кризис: поток фальшивых авизо захлестнул Центральный Банк России и грозил обрушить всю финансовую систему. Потребовалась срочная помощь криптографов: в кратчайшие сроки создать, наладить и запустить в эксплуатацию систему криптографической защиты телеграфных и почтовых авизо в такой огромной структуре, как ЦБ РФ.

Эта задача была выполнена за три месяца – неимоверно короткий срок.

В России появился первый реальный пример гражданской криптографии.

О том, что представляла из себя советская криптографическая школа, о ее специалистах и начальниках, о царившей тогда в стране атмосфере, о том, как была создана система защиты для Центрального Банка России, и, наконец, о том, почему же в России так трудно пробивает себе дорогу гражданская криптография – в этой книге.

Рамки этого документа


Рамки этого документа

Это пособие предлагает материал для системного изучения HTML 3.2, начиная с базовых структурных свойств и иллюстраций их примерами. К тому же он

  • дает ссылки (связи) на различные существующие описания HTML 3.2 (и в целом, и в деталях)
  • обеспечивает алфавитный список HTML 3.2 тегов с короткими описаниями и их связями с более подробными техническими спецификациями. Список содержит несколько кратких примеров и связи с большими по размерам, более сложными примерами
  • дает стилистические рекомендации, направленные на обеспечение структурной ясности и независимости от броузеров.

Мы не обсуждаем основные издания, связанные с обеспечением Web информацией. Информация и мнения о подобных изданиях можно найти, например, на странице Консорциума World Wide Web . Так же и World Wide Web FAQ является обширным, но понятным (хотя не вполне современным) сайтом; он содержит отдельные Авторские разделы на Web. Очень полезным документом, содержащим ответы на некоторые практические проблемы, является Проект Web "Авторская группа на Web для работы с FAQ". То же касается и вопросников для авторов на сайте WDG и HTML: часто встречающиеся проблемы. Одним из лучших основных ориентиров стиля является Стилевое руководство по онлайновому гипертексту от Tim Berners-Lee, главного создателя Web. В дополнение к информации по HTML, Вам необходимо знать, где поместить Ваши документ, чтобы сделать их доступными миру. Это может создать проблемы, как с установкой директорий, так и подходящей защитой для файлов. В отношении необходимой для Вашего сайта информации - проконсультируйтесь у Вашего провайдера Web услуг .

В пособии рассматриваются основные направления использования HTML, и не даются примеры Java-апплетов, карт изображения или форм на сайте клиента, так как автор убежден в необходимости разъяснения правил создания основного документа, в то время как рассмотрение примеров по названным сложным и в некоторой степени спорным вопросам займет слишком много времени.