Новые книги

Руководство пользователя PGP.

PGP использует шифрование с открытым ключом для защиты файлов данных и электронной почты. С ее помощью вы сможете надежно связаться с людьми, которых вы никогда не встречали, без использования специальных каналов связи для предварительного обмена ключами. Программа PGP обладает многими полезными качествами, работает быстро, позволяет осуществлять сложные манипуляции с ключами, реализует электронные подписи, позволяет сжимать данные и хорошо эргономически спроектирована.

Copyright © Philip Zimmermann, Hall Finney, Branko Lankester и Peter Gutmann. 1991-2006.

Copyright © Максим Левин. 2006.

Copyright © Петр Сучков. 2006. Руководство пользователя PGP.

Copyright © Бук-пресс, 2006.

Авторские права на программное обеспечение и документации принадлежат Philip Zimmermann.

ООО «Литературное агентство «Бук-Пресс». 127591, Москва, Керамический пр., д. 53. корп. 1

Москва Литературное агентство «Бук-Пресс»

ББК 32.973 УДК 681.3

Корректура и верстка Ирина Царик

Максим Левин PGP: Кодирование и шифрование информации с открытым ключом.

Л80 — М.: Бук-пресс. 2006. — 166 с.
Книга «Как навести порядок в своем бизнесе» – это система практических инструментов, которые позволят вам наладить бизнес. Так, чтобы он:

• приносил хорошую прибыль;

• стал более конкурентоспособным и устойчивым к кризисам;

• стабильно работал и развивался;

• практически не зависел от человеческого фактора сотрудников;

• требовал от владельца минимального контроля.

Конкретные техники и рекомендации:

• 130 практических заданий, выполнив которые, вы сможете усовершенствовать свой бизнес.

• 123 примера и комментария от владельцев и руководителей компаний;

• 418 примеров из практики автора;

Книга – для собственников и топ-менеджеров: от крупных холдингов до средних и малых компаний. С 2010 года она стала настольной во многих организациях.

Также книга будет полезна бизнес-консультантам и тренерам.

Михаил Рыбаков (

) – бизнес-консультант, модератор стратегических сессий. Основатель команды «Михаил Рыбаков и Партнеры». В бизнесе с 1997 года. Автор двух деловых бестселлеров, фильма «От карьеры к свободе», сотен публикаций, организатор ежегодных бизнес-мероприятий в России и за рубежом. Два образования – системный аналитик (экономика, ИТ) и психолог. Помогает владельцам и управленческим командам частных рыночных компаний русскоязычного пространства.

9-е издание.

empty-line

7

empty-line

12

empty-line

15

http://www.mrybakov.ru

nofollow

www.mrybakov.ru

Aтрибуты


Aтрибуты

Для каждого тега определяется множество возможных атрибутов. Большинство тегов допускает один или несколько атрибутов, однако атрибутов может и совсем не быть. Спецификация атрибута состоит из расположенных в следующем порядке:

  • имени атрибута, например WIDTH
  • знак равенства (=)
  • значения атрибута, которое задается строкой символов, например, "80".

Всегда полезно заключить значение атрибута в кавычки, используя либо одинарные ('80'), либо двойные кавычки ("80"). Строка в кавычках не должна содержать такие же кавычки внутри себя. Так, если дата заключена в двойные кавычки, используйте одинарные кавычки для последующего заключения в кавычки, и наоборот. Предпочтительно использование двойных кавычек, так как для глаза человека бывает трудно отличить одинарные кавычки от символов, подобных символам акцентирования.

Вы можете также опустить кавычки для значений атрибутов, которые состоят только из следующих символов (обратитесь к технической концепции имени):

  • символов английского алфавита (A - Z, a - z)
  • цифр (0 - 9)
  • промежутков времени
  • дефисов (-)

Таким образом, WIDTH=80 и ALIGN=CENTER - разрешенное сокращение для WIDTH="80" и ALIGN="CENTER". Ссылка на URL, например, HREF=foo.htm, допустима, однако, когда URL используется с атрибутами, он должен быть заковычен, например HREF="http://www.hut.fi/". Существуют некоторые броузеры, которые допускают отсутствие кавычек или наличие элементов с открывающими кавычками без закрывающих. Однако, такую практику лучше не применять.

В пределах значения атрибута теги HTML не воспринимаются. А escape последовательности распознаются и интерпретируются, как символы.

Если значение атрибута такое же, как его имя, может быть использован минимальный синтаксис атрибута. То есть <UL COMPACT="COMPACT"> можно сократить до <UL COMPACT>. Некоторые агенты пользователей (программы просмотра пользователя, броузеры) даже требуют минимизации для некоторых атрибутов (COMPACT, ISMAP, CHECKED, NOWRAP, NOSHADE, NOHREF). Так что лучше использовать минимизированный синтаксис там, где это возможно.

Значения атрибутов должны быть отделены пробелами или незаполненными строками.