Новые книги

Практический опыт, описанный в книге, предназначен для освоения во время экономического кризиса, когда цены на новое оборудование – в силу разных причин – завышены, а требования и предпочтения пользователя к функционалу оборудования невысоки и ограничиваются «домашними» задачами. Сегодня почти у каждого активного пользователя скопились запчасти или старые компьютеры, компоненты и детали которых исправны. В то же время покупка нового ПК даже без установленного программного обеспечения (ПО) существенно облегчает кошелек. По сути, вся книга пронизана идеей экономии. При покупке блоков и компонентов ПК в магазинах, вы не только переплачиваете «за бренд» и «в карман посредника», но рискуете впустую потратить время из-за того, что новые компоненты (устройства, платы расширения, приводы, HDD, линейки ОЗУ и др.) не стыкуются со старыми материнскими платами и разъемами, то есть не работают. Чтобы правильно подобрать или заменить отдельные – вышедшие из строя компоненты ПК, или провести частичный апгрейд, необходимо обладать знаниями, которые вполне и всесторонне описаны в данном издании. С другой стороны – разница между новым ПК с тем же функционалом и собранным из деталей двух-трехлетней давности существенна и составляет до 500 %. Таким образом, домашний компьютер для работы становится «золотым». Но не для широкого круга читателей книги, у которых сэкономленные деньги – это заработанные деньги.

То, что сегодня «это наша жизнь» и «рабочие моменты» для специалистов-ремонтников, одновременно является откровением и «секретами» для неподготовленного пользователя персонального компьютера. В книге доступным языком – для непосвященных – описаны приемы восстановления работоспособности ПК, улучшения производительности, рассмотрены часто встречающиеся неисправности ПК и последующие ошибки апргерйда, даются ценные рекомендации практика, которые вы не найдете в Интернете.
Книга широко известных авторов, разработчиков языка Си, переработанная и дополненная с учетом стандарта ANSI для языка Си, 2-е английское издание которой вышло в 1988 году, давно стала классикой для всех изучающих и/или использующих как Си, так и Си++. Русский перевод этой книги впервые был выпущен изд- вом "Финансы и статистика" в 1992 г. и с тех пор пользуется неизменным спросом читателей.

Для настоящего третьего русского издания перевод заново сверен с оригиналом, в него внесены некоторые поправки, учитывающие устоявшиеся за прошедшие годы изменения в терминологии, а так же учтены замечания, размещенные автором на странице http://cm.bell-labs.com/cm/cs/cbook/2ediffs.html.

Для программистов, преподавателей и студентов.

Издание подготовлено при участии издательства "Финансы и статистика"

VAR - переменные


VAR - переменные

Цель

Для обозначения того, что часть текста (обычно, слово) является переменной, т.е. элементом, который может заменяться различными выражениями.

Типичное отображение

Курсивом. К сожалению, броузер Internet Explorer (IE) отображает VAR с использованием одноразмерного шрифта. (Так как новые версии IE поддерживают таблицы стилей, Вы можете задать стилевое правило, подобное VAR { font-style : italic }.) Смотрите общие примечания к отображению разметки.

Основной синтаксис

<VAR>текст</VAR>

Возможные атрибуты

Никаких.

Допустимый контекст

Текстовый контейнер, т.е. любой элемент, который может содержать текстовые элементы. Это включает большинство элементов HTML. Текстовые элементы могут быть вложенными.

Содержимое

Текстовые элементы. Перевод абзаца не разрешен.

Примеры

Пример VAR-1.html:

In the simplest case, the command for deleting a file in Unix is<BR>
<KBD>rm</KBD> <VAR>filename</VAR>

Примечания

Смотрите примечания по представлению взаимодействия с компьютером и общие замечания по фразовым элементам.