Новые книги

В этом полном руководстве по C# 4.0 - языку программирования, разработанному специально для среды .NET, - детально рассмотрены все основные средства языка: типы данных, операторы, управляющие операторы, классы, интерфейсы, методы, делегаты, индексаторы, события, указатели, обобщения, коллекции, основные библиотеки классов, средства многопоточного программирования и директивы препроцессора. Подробно описаны новые возможности C#, в том числе PLINQ, библиотека TPL, динамический тип данных, а также именованные и необязательные аргументы. Это справочное пособие снабжено массой полезных советов авторитетного автора и сотнями примеров программ с комментариями, благодаря которым они становятся понятными любому читателю независимо от уровня его подготовки.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся программированием на C#.Введите сюда краткую аннотацию
В третьем издании бестселлера представлен теоретический и практический материал по технологиям связей с общественностью.

Рекомендуется тем, кто только вступает на путь пиарщика, а также тем, кто уже профессионально занимается связями с общественностью. Предлагаемая книга станет прекрасным помощником в повседневной работе.

Даны описания структуры, форм и алгоритмов составления всех основных видов PR-материалов, создание которых и является обязанностью PR-специалиста.

Третье издание дополнено материалом об Интернете как о мощном и специфичном средстве массовой коммуникации, подробно рассмотрены вопросы медиа-планирования, обновлены все примеры и данные. Рекомендуется специалистам по рекламе и PR, маркетологам.

UL - неупорядоченные (ненумерованные) списки




UL - неупорядоченные (ненумерованные) списки

Цель

Для представления информации в списковой форме без нумерации элементов.

Типичное отображение

Список с маркерными отметками. Список элементов представляется выделенными участками документа с меньшим расстоянием между ними, чем, например, между абзацами. Представление идентично вложенным спискам - может показываться с отступами.

Основной синтаксис

<UL>
<LI> элемент списка 1
<LI> элемент списка 2
...
</UL>

Возможные атрибуты

имя атрибута возможные значения смысл примечания
TYPE DISC, SQUARE, CIRCLE по умолчанию буллет стиль для элементов Нет в HTML 2.0!
COMPACT COMPACT сокращенное расстояние между элементами  

Значение по умолчанию буллет стиля обычно зависит от уровня вложенности списков.

Допустимый контекст

Блоковый контейнер.

Содержимое

LI элементы (один или более).

Примеры

Простой пример:

Пример UL-1.html:

Remember to buy
<UL> 
<LI> milk 
<LI> bread 
<LI> apples. 
</UL>
 

Пример, показывающий как может выглядеть буллет. Заметим, что атрибут TYPE в элементе LI перекрывает внешний элемент UL.

Пример UL-2.html:

<UL TYPE=DISC COMPACT> 
<LI> disc 
<LI TYPE=SQUARE> square 
<LI TYPE=CIRCLE> circle 
</UL> 

Смотрите также Примеры различных списковых элементов в HTML.

Примечания

Смотрите общие примечания к списковым элементам для обсуждения отдельных из них.

Элемент UL должен включать, по крайней мере, один элемент LI. Некоторые пользователи и редакторы HTML могут создавать элементы UL с текстом в его пределах, даже с вложенными элементами UL - в надежде получить отступы различного размера. Если Вам это необходимо, включите текст в элемент LI (хотя это обычно вызывает появление буллетов на экране), а его, в свою очередь, в элемент UL. (Таблицы стилей предоставят механизмы для управления отступами.)