Новые книги

«Мерчандайзинг» – вторая из трех книг, составляющих «Курс управления ассортиментом в рознице».

Материал излагается в соответствии с авторским определении мерчандайзинга – это комплекс мероприятий, проводимых в магазине для того, чтобы покупателям было удобно, приятно и выгодно совершать покупку. В этом ключе авторы подробно рассматривают трехуровневую систему мерчандайзинга: внешний вид магазина, пространство торгового зала и выкладку товаров на полках.

В качестве практического материала приведены рекомендации по пяти видам товаров: продукты, бытовая техника, одежда, товары для дома и книги.

Дополнительный материал по оформлению выкладок вы можете получить, воспользовавшись ссылкой

.

http://goo.gl/zgH0CQ

http://goo.gl/zgH0CQ

Книга написана для мерчандайзеров, а также будет интересна владельцам и руководителям магазинов и сотрудникам любого уровня, отвечающим за управление ассортиментом.
Instagram сегодня – самая популярная и удобная площадка, с помощью которой можно стать действительно знаменитым. Петр Плосков – Instagram-продюсер № 1 в России, занимающийся продвижением Дмитрия Маликова, Натальи Рудовой, Марии Миногаровой, Иды Галич, Ольги Медынич, Ники Вайпер и других знаменитостей с миллионными аудиториями. В своей книге Петр рассказывает обо всем, что необходимо знать, чтобы стать следующей звездой.

SELECT (ВЫБРАТЬ) - меню выбора в форме




SELECT (ВЫБРАТЬ) - меню выбора в форме

Цель

Спецификация в пределах формы: меню, из которого пользователь может выбрать один или несколько элементов.

Типичное отображение

Меню выбора, которое может быть "активизировано" некоторым зависящим от броузера образом; обычно в графических броузерах это означает ниспадающее меню. В зависимости от броузера все варианты выбора могут быть видимы одновременно или пользователь может просматривать элементы меню.

Основной синтаксис

<SELECT NAME=имя>
элементы OPTION
</SELECT>

Возможные атрибуты

имя атрибута возможные значения смысл примечания
NAME строка имя, которое используется для идентификации выбора меню, когда форма передается серверу обязателен; каждая отобранная опция образует пару имя/значение, включаемую в содержимое формы
SIZE целое устанавливает число одновременно видимых опций используется, когда задан MULTIPLE
MULTIPLE MULTIPLE означает, что пользователь может сделать множественный выбор из меню по умолчанию разрешен только один выбор

Допустимый контекст

Текстовый контейнер, т.е. любой элемент, который может содержать текстовые элементы. Это включает большинство HTML элементов. Однако, текстовый контейнер может появиться только в пределах элемента FORM.

Содержимое

OPTION элементы.

Примеры

Пример:

 
<SELECT NAME="flavor"> 
<OPTION VALUE=a>Vanilla 
<OPTION VALUE=b>Strawberry 
<OPTION VALUE=c>Rum and Raisin 
<OPTION VALUE=d>Peach and Orange 
</SELECT> 

Примечания

Смотрите обсуждение формы.

Как альтернативу SELECT, Вы можете использовать элемент INPUT с TYPE=CHECKBOX или TYPE=RADIO, который при отображении позволяет пользователю увидеть все варианты сразу.