Новые книги

«Прощайте, мистер Гейтс» – по мнению всемирно известного писателя и публичного деятеля Николаса Карра, сегодня IT-системы уходят в прошлое: конкурентная значимость IT неминуемо снижается, программное обеспечение, как когда-то электричество, становится… коммунальной услугой! И как столетие назад создание мощных электростанций обозначило новую эпоху в жизни человечества, так и сегодня мы переживаем подобную технологическую революцию, кардинально меняющую нашу жизнь.

Это увлекательная и поистине проницательная книга для всех, кому интересно, как происходят технологические прорывы и какие перемены ждут нас в ближайшем будущем.
Эта книга представляет многолетний опыт автора по интеграции метода арт-терапии в классический коучинг. Техники, описанные здесь, являются как модификациями основных коучинговых техник в контексте арт-терапии, так и абсолютно новыми алгоритмами, которые были разработаны автором на основе многократных семинаров – интенсивов «Консультирование в стиле арт-коучинг», корпоративных тренингов и персональных арт-коучинговых сессий.

В данном издании методологическую концепцию арт-терапии мы рассматриваем, опираясь на мнение ведущих специалистов в этом направлении. Арт-терапия» (Art-therapy) означает «лечение посредством художественного творчества», или использование искусства как терапевтического фактора, средство общения на символическом уровне. В англоязычных странах арт-терапию (ArtTherapy) относят, прежде всего, к так называемым визуальным искусствам (живописи, графике, скульптуре, дизайну), либо к таким формам творчества, в которых визуальный канал коммуникации играет ведущую роль (кинематограф, видеоарт, компьютерное творчество, перформансы др.). Более подробно это отражено в работах А. И. Копытина, Э. Крамер, М. Либман и других.

Проверьте Ваш HTML




Проверьте Ваш HTML

Если Вы начали создавать и поддерживаете важные HTML документы, Вам необходимо научиться использовать проверенное программное обеспечение, т.е. программы, которые привели бы в соответствие код Вашего HTML с кодом HTML 3.2 или других спецификаций. Даже если Вы знаете HTML 3.2, Вы можете нарушить спецификации, например, забудете поставить завершающие кавычки. Вы можете не заметить ошибку в своем программном продукте, однако Ваши читатели будут сбиты с толку и не смогут работать с документом. Поэтому Ваша программа должна быть проверенной. Вы можете, обратиться, например, к Сервису проверки правильности HTML страницы "WebTechs". (Это несложно сделать, однако помните, что надо отбирать HTML 3.2, так как по умолчанию все еще делается проверка на соответствие спецификациям HTML 2.0.)