Новые книги

Книга, которую вы держите в руках, представляет собой новый, полностью переписанный сборник приемов программирования по работе с iOS. Он поможет вам справиться с наболевшими проблемами, с которыми приходится сталкиваться при разработке приложений для iPhone, iPad и iPod Touch. Вы быстро освоите всю информацию, необходимую для начала работы с iOS 7 SDK, в частности познакомитесь с решениями для добавления в ваши приложения реалистичной физики или движений — в этом вам помогут API UIKit Dynamics.

Вы изучите новые многочисленные способы хранения и защиты данных, отправки и получения уведомлений, улучшения и анимации графики, управления файлами и каталогами, а также рассмотрите многие другие темы. При описании каждого приема программирования приводятся образцы кода, которые вы можете смело использовать.
Это захватывающая и практически полная история крупнейшей IT-компании России, основанная на десятках авторских интервью с теми, кто строил главный поисковик Рунета начиная с 90-х и заканчивая сегодняшним днем.

Case чувствительность (чувствительность к выбору)


Case чувствительность (чувствительность к выбору)

Что касается имен тегов, атрибутов и большинства значений атрибутов, HTML является case нечувствительным языком. Вы можете, например, написать TITLE, или Title, или title, или даже tItLE, если Вам нравится. (В этом документе используется написание на верхнем регистре. Это должно помочь читателю отличить HTML код от нормального текста.) Но существуют и case чувствительные конструкции языка, а именно: