Новые книги

Вы приобрели нетбук? И теперь хотите понять, чем он отличается от привычного всем ноутбука? Тогда вы держите в руках действительно необходимую книгу. Прочитав ее, вы не только освоите все тонкости, относящиеся к работе с нетбуками, но и узнаете о том, как работать на компьютере. Вы научитесь выбирать мобильный компьютер и аксессуары к нему, узнаете, как установить и настроить операционную систему, научитесь пользоваться пакетом Microsoft Office, выясните, какие программы следует иметь на жестком диске, как защитить сам ноутбук и данные на нем, можно ли модернизировать нетбук и что делать в случае его поломки.
Представьте: вы садитесь в машину, берете в руки книгу и отправляетесь в путь. Вам не нужно управлять машиной – она управляет собой сама. Вам даже не нужно говорить ей, куда ехать, потому что она уже сверилась с вашим ежедневником, а он, в свою очередь, сам себя заполнил, проверив вашу почту и электронный план тренировок. Автомобиль везет вас не в магазин, потому что дроны уже доставили продукты в ваш холодильник, который еще на прошлой неделе сам отправил заявку в интернет-магазин), и не на работу (необходимость в офисе давно отпала), а, скажем, в оперу. Такой мир предлагает нам Интернет вещей.

Кажется, что это фантастика, однако все необходимые технологии уже существуют и выходят в серийное производство. Это значит, что идиллическая реальность Интернета вещей – вопрос самого ближайшего будущего. И у этого будущего есть обратная сторона: волна компьютерных преступлений, кибертерроризма и сетевого оружия, тотальная слежка и утрата контроля над собственной жизнью и окружающим миром.

Сэмюэл Грингард предлагает, не откладывая, отправиться в будущее и поразмыслить над важными вопросами, ответы на которые нам вскоре будут буквально жизненно необходимы.

Индексы и надписи


Индексы и надписи

*A *ADDRESS *APPLET *AREA *B *BASE *BASEFONT *BIG *BLOCKQUOTE *BODY *BR *CAPTION *CENTER *CITE *CODE *DD *DFN *DIR *DIV *DL *DT *EM *FONT *FORM *H1 *H2 *H3 *H4 *H5 *H6 *HEAD *HR *HTML *I *IMG *INPUT *ISINDEX *KBD *LI *LINK *MAP *MENU *META *OL *OPTION *P *PARAM *PRE *SAMP *SCRIPT *SELECT *SMALL *STRIKE *STRONG *STYLE *SUB *SUP *TABLE *TD *TEXTAREA *TH *TITLE *TR *TT *U *UL *VAR

Структуры описания тега могут быть сведены к нижеследующему:

  • Заголовок (heading), содержащий имя тега и короткое описание его значения, а также, если необходимо, констатацию того факта, что такого тега нет в HTML 2.0.
  • Короткое описание назначения тега.
  • Словесное описание типичного отображения графическими Web броузерами.
  • Описание основного синтаксиса (без атрибутов, за исключением обязательных или очень распространенных).
  • Возможные атрибуты с указанием их смысла и возможных значений - в табличном виде.
  • Допустимый контекст, т.е. спецификация, которая говорит об окружении, в котором может появиться элемент.
  • Допустимое содержимое элемента, т.е. элементы (или другие конструкции), которые могут появиться между начальным и конечным тегами. Если содержимое определяется, как ничего, элемент является так называемым пустым, который либо ничего не требует, либо реализуется без конечного тега и без какого-либо содержания.
  • Примеры. Сначала - простые, показывающие самое основное и простое использование с "умолчанием обо всем", затем более сложный пример (если возможно), демонстрирующий необязательные возможности и т.д. Большинство примеров кодов HTML, представлены, как отдельные абзацы шрифтом одного размера, причем перед этим примером приведено его название в виде, подобном Пример PRE-1.html, действующее как связь к документу, содержащему код и позволяющий читателю посмотреть, как пример выглядит на его броузере и в его программном окружении. Обратите внимание, что само отображение примера не предусмотрено в этом документе; это сделано намеренно, чтобы дать четкое различие между HTML структурой и ее видимым представлением с использованием того или иного броузера.
  • Полезные примечания об использовании тега. Суть их определяется вопросами типа "должен ли я использовать только этот тег, или вместо него можно использовать некоторые другие", и связана с освещением различных практических аспектов с большим углублением в технические детали. Примечания могут включать предупреждения о типичном неверном использовании элементов HTML и распространенных ошибках.

В представленном материале не обсуждаются элементы XMP, LISTING, и PLAINTEXT. Сейчас они устарели и не используются, вместо них должен использоваться элемент PRE.