Новые книги

Применение виртуальных машин дает различным категориям пользователей — от начинающих до IT-специалистов — множество преимуществ. Это и повышенная безопасность работы, и простота развертывания новых платформ, и снижение стоимости владения. И потому не случайно сегодня виртуальные машины переживают второе рождение.

В книге рассмотрены три наиболее популярных на сегодняшний день инструмента, предназначенных для создания виртуальных машин и управления ими: Virtual PC 2004 компании Microsoft, VMware Workstation от компании VMware и относительно «свежий» продукт — Parallels Workstation, созданный в компании Parallels. Причем описание всех «конкурирующих» программ построено по одной и той же схеме, чтобы читателю проще было сравнить их между собой и сделать обоснованный выбор.
Все мы хотим быть финансово независимыми, но лишь немногие знают, как этого добиться. Для остальных же надежным подспорьем может послужить данная книга. Ее автор постарался как можно доходчивее расширить кругозор читателей в плане финансовой грамотности и научить их основным правилам обращения с деньгами. Как организовать контроль над расходами, как создать пассивный доход, в каком банке открыть вклад, какие приобретать облигации – об этих и других вещах он рассуждает со знанием дела, поскольку прежде опробовал их на собственной практике. Пожалуй, самый обстоятельный раздел посвящен акциям, в котором автор тщательно разбирает их достоинства и недостатки на примере ведущих российских компаний, давая дельные и конкретные советы по их приобретению.

Издание адресовано широкому кругу читателей, тем, кто хочет научиться распоряжаться своими финансами, грамотно копить и инвестировать деньги.

Информация о документе - раздел HEAD


Информация о документе - раздел HEAD

Как уже упоминалось, есть две обязательные структуры в HTML 3.2, и они должны быть написаны в следующем порядке:

  • структура
    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 3.2//EN"> 
    

    (в которой Вы теоретически должны иметь фрагмент HTML 3.2 Final вместо HTML 3.2)

  • элемент TITLE, например
    <TITLE>Introduction to General Absurdity</TITLE> 
    

Большинство броузеров не заметит, если Вы опустите это, но этого требуют спецификации HTML 3.2. Также есть и более важная причина для того, чтобы включить их:

  • !DOCTYPE - объявление, которое является определением типа документа (document type definition - DTD) в метаязыке SGML, и которое при обработке документа понятно типовому броузеру SGML. Более того, задание версии HTML, использованное в документе, полезно изучающим код HTML, и, наконец, это также может быть необходимо броузерам и редакторам WWW.
  • Имя документа в элементе TITLE функционально используется броузерами и другими программами. Оно обычно выводится на экран в горячем списке, служит возвращаемым средством поиска и т.д.

Формально элемент TITLE является (по крайней мере, если следовать этому буквально) частью элемента HEAD, тогда как объявление !DOCTYPE предшествует всем конструкциям HTML.

Необязательно, но элемент HEAD может содержать следующие элементы в добавление к элементу TITLE:

  • элемент ISINDEX (все еще редко используемый)
  • элемент BASE, задающий точный базовый адрес ссылок на URL
  • элемент META, дающий различную метаинформацию, например дату истечения срока документа
  • элемент LINK, который также задает метаинформацию, но уже о связях документа с другими документами
  • элементы STYLE и SCRIPT. Ожидается, что в будущем это будут очень важные элементы, но сейчас они еще не используются (так как стандартизация находится в стадии развития).