Новые книги

Лояльный покупатель – кто он и как сделать остальных потенциальных покупателей «лояльными»? Автор предлагаемой вниманию читателей книги исходит из убеждения, что только конкретное поведение и суммы, потраченные повторно на тот же товар или в том же месте, могут рассматриваться как измеримый и контролируемый параметр потребительского поведения. Заинтересованность только в непосредственном поведении и практически полное игнорирование «потенциальных» клиентов – такой подход автор считает наиболее эффективным.

В книге описывается механизм первичной и повторной покупок, приводятся методики по оценке факторов, влияющих на осведомленность покупателя о цене и его мотивацию. Автор также подробно рассматривает способы формирования устойчивого потребительского предпочтения.

В первую очередь книга будет полезна специалистам отделов продаж и поможет им вывести свою работу на новый уровень.
Сколько бы денег мы ни тратили на рекламу магазина, какие бы ни устраивали акции или распродажи, магазин не будет приносить прибыль без четкой и слаженной работы сотрудников. Посетители магазина превратятся в покупателей, только если магазин будет чистым, если продавцы будут встречать клиентов с приятными улыбками, если персонал всегда будет готов помочь и если директор будет грамотно управлять сотрудниками. В своей книге Виктория Ламанова, много лет руководившая розничными магазинами, рассказывает, как заставить ваш магазин работать как часы. Автор делится рекомендациями, основанными на собственном практическом опыте работы в России. Вы узнаете об отточенных в реальной жизни методиках составления регламентов, способствующих повышению эффективности работы сотрудников и увеличению продаж, об анализе деятельности магазина, об оценке работы персонала, мотивации и обучении сотрудников.

Не объектно-ориентированные системы программирования

5.5. Не объектно-ориентированные системы программирования

Прикладную программную систему, спроектированную по методологии OMT, совсем не обязательно реализовывать на объектно-ориентированном языке. Рассмотрим, как объектно-ориентированный проект можно реализовать на языке C (как известно, он не является объектно-ориентированным). Проще всего это сделать, отобразив объектно-ориентированные конструкции на язык C (для объектно-ориентированных языков такое отображение автоматически реализуется компилятором). Реализация состоит в выполнении следующих шагов:

  • Представить классы с помощью других структур данных (если языком реализации является C, то классы удобно представлять как структуры языка C).
  • Обеспечить передачу параметров методам.
  • Реализовать наследование.
  • Обеспечить механизм выбора нужного метода.
  • Реализовать зависимости.
  • Реализовать синхронизацию параллельных процессов.
  • Обеспечить упрятывание (инкапсуляцию) внутренних деталей реализации классов.

Рассмотрим, как можно выполнить перечисленные шаги при реализации на языке C, на примере реализации графического редактора (см. п. 5.2).

Назад | Содержание | Вперед