Новые книги

В книге Ольги Ягудиной «Работа с возражениями» рассматриваются компетенции продавца с точки зрения необходимых им знаний, умений и анализа возможности нахождения точки роста. Книга ясно показывает, к чему нужно стремиться продавцу в своем развитии, а также кратко и системно демонстрирует этапы продаж, без лишней теории, в логичной и доступной манере. Описывая же типы возражений с точки зрения психологических и технологических нюансов, автор не только объясняет, почему возникают возражения, но и как практически нужно иметь с ними дело. Примеры основных возражений и ответов на них свидетельствуют о том, что автор имеет огромный практический опыт работы с покупателем, а потому излагает материал доступно, в виде алгоритма действия, а не рассуждений на заданную тему.
«Прощайте, мистер Гейтс» – по мнению всемирно известного писателя и публичного деятеля Николаса Карра, сегодня IT-системы уходят в прошлое: конкурентная значимость IT неминуемо снижается, программное обеспечение, как когда-то электричество, становится… коммунальной услугой! И как столетие назад создание мощных электростанций обозначило новую эпоху в жизни человечества, так и сегодня мы переживаем подобную технологическую революцию, кардинально меняющую нашу жизнь.

Это увлекательная и поистине проницательная книга для всех, кому интересно, как происходят технологические прорывы и какие перемены ждут нас в ближайшем будущем.

Разработка зависимостей

3.3.6. Разработка зависимостей

Зависимости - это "клей" объектной модели: именно они позволяют рассматривать модель как нечто целое, а не просто как множество классов.

Односторонние зависимости можно реализовать с помощью ссылок (указателей) (см. рисунок 3.14). При этом, если кратность зависимости равна единице, ей соответствует один указатель, если кратность больше единицы, то множество указателей.

Рис. 3.14. Реализация односторонней зависимости

На рисунке 3.15 показан способ реализации двусторонней зависимости с помощью указателей.

Рис. 3.15. Реализация двусторонней зависимости

На рисунке 3.16 показан способ реализации зависимости с помощью таблицы (как в реляционных базах данных).

Рис. 3.16. Реализация зависимости с помощью таблицы

При реализации зависимостей с помощью указателей атрибуты зависимостей (связей) переносятся в один из классов, участвующих в зависимости.

Назад | Содержание | Вперед