Новые книги

Одна из последних тенденций в деловом мире — проектная система организации работ; в последние годы навыки управления проектами требуются от менеджеров практически любого уровня. В этой книге вы найдете информацию о различных подходах к планированию и управлению проектами, научитесь составлять планы, графики работ и бюджет, а также правильно организовывать и контролировать процесс выполнения проекта. Вы узнаете о значении хороших взаимоотношений с людьми — теми, кто выполняет проект с вами, и теми, для кого он выполняется.

Теоретический материал сопровождается примерами, схемами и рисунками, подсказками и полезными советами, которые облегчат планирование и реализацию проекта. Прочитав книгу «Управление проектами для чайников», вы научитесь выявлять и преодолевать проблемы, которые мешают успешному применению эффективных методов. Эту книгу найдут для себя полезной как начинающие, так и опытные менеджеры, а также все, кто интересуется современными подходами к организации труда.
В этой книге автор представляет собранные по крупицам приемы и способы работы со словом, предложением, текстом. Всем, кто осваивает профессию копирайтера, будет полезно проанализировать массу интересных примеров из практики отечественных (и не только) рекламистов: от слоганов крупных компаний до причудливых фраз маленьких фирм. Книга приучает четко выражать свои мысли, перечитывать, анализировать и адекватно оценивать придуманное. Для рекламистов, маркетологов, специалистов по связям с общественностью, всех тех, кто пишет рекламные тексты.

Реализация управления

3.3.4. Реализация управления

Реализация управления связана с реализацией динамической модели объектов системы. Известны три подхода к реализации динамической модели:

  • процедурное управление: состоянию соответствует определенный фрагмент программы;
  • управление через события: явная реализация конечного автомата;
  • использование параллельных независимых задач.

Процедурное управление является традиционным способом реализации динамической модели; в этом случае состояние объекта определяется текущим оператором программы, а каждому переходу соответствует оператор ввода: следующее состояние определяется по текущему состоянию и вводимому имени события. Пример практического использования процедурного управления представлен на рисунке 3.12.

Рис. 3.12. Псевдокод, соответствующий динамической модели ATM

Назад | Содержание | Вперед