Форум веб-мастеров  /  Статьи веб-мастера  /  WHOIS-сервис  /  Услуги веб-мастера  /  RSS 
Разделы сайта




Полезные ссылки

wm-help.net -> Электронная библиотека -> Разное -> Объектно-ориентированные технологии проектирования прикладных программных систем -> Условия

Условия

Условия

2.5.2. Условия

Условие - это логическая (булева) функция от значений объектов, как например, карточку удалось прочитать, температура ниже нуля и т.п. Условие может выполняться в течение некоторого отрезка времени; событие, в отличие от условия, происходит мгновенно и не имеет продолжительности во времени.

Условия могут использоваться как ограничения на переходы: условный переход выполняется только тогда, когда и произошло соответствующее событие, и выполнено условие этого перехода (диаграмма состояний, представленная на рисунке 2.47, демонстрирует это на примере автомобильного движения по магистралям "Север-Юг" и "Запад-Восток"). На диаграммах состояний условия записываются вслед за событиями в квадратных скобках.

Рис. 2.47. Диаграмма состояний, на которой указаны условия

Назад | Содержание | Вперед

[ Вверх ]

Rambler's Top100

Другие наши проекты:
бодибилдинг | Строим Домик | RU-домены за 170 рублей |
"Условия"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2008.
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.091