Новые книги

Приступать к реализации любого более-менее значимого проекта можно только после составления и утверждения его бизнес-плана.

Содержимое данной книги ориентировано в первую очередь на читателей, слабо знакомых или совсем незнакомых с бизнес-планированием. Она содержит описание основных процессов бизнес-планирования; в ней дается определение и раскрывается экономическая сущность бизнес-планирования, подробно рассматривается структура бизнес-плана, его содержание и основные показатели. Книга написана простым и понятным языком, адаптирована к российским реалиям и содержит большое количество наглядных примеров, что делает ее легкой и доступной для восприятия.
В своем руководстве для владельцев малого и среднего бизнеса известный эксперт по прикладному маркетингу Джон Янч приводит простые, эффективные и бюджетные методы разработки и реализации маркетинговой стратегии с целью привлечения новых клиентов и повышения доходов.

На русском языке публикуется впервые.

Выявление асинхронного параллелизма

3.1.2. Выявление асинхронного параллелизма

В анализируемой модели, как и в реальном мире и в программном обеспечении все объекты независимы и должны работать асинхронно. Однако в реализации не все объекты должны работать независимо и асинхронно, так как несколько объектов может выполняться на одном процессоре, если известно, что они не могут быть одновременно активными. Одна из важнейших целей разработки системы выяснить, какие объекты должны быть активными одновременно (параллельно), а какие бывают активными только в разное время. Эти последние объекты могут быть связаны в одну нить управления (задачу).

Для определения асинхронности (параллельного существования) объектов используется динамическая модель. Два объекта являются существенно асинхронными, если они могут получать события в одно и то же время, не взаимодействуя друг с другом. Если события не синхронизируются, такие объекты не могут быть связаны в одну нить управления.

От асинхронных объектов нужно отличать полностью независимые объекты, которые не только выполняются независимо, но и не обмениваются данными в процессе своей работы. Полностью независимые системы удобны тем, что их можно поместить на разные аппаратные устройства, исключив при этом коммуникационные затраты.

Асинхронные объекты могут выполняться и на одном устройстве (процессоре), если оно имеет систему прерываний и поддерживает режим разделения времени. Во многих случаях необходимость выполнять объекты на разных устройствах следует из постановки задачи. Так например, в задаче о банковской сети заранее ясно, на каких устройствах должны работать соответствующие объекты.

Назад | Содержание | Вперед