Новые книги

В современной деловой среде все более важной становится эффективность совместной работы. Службы SharePoint – компонент Windows Server 2003, бесплатно доступный для скачивания, – помогают в решении этой задачи, предоставляя мощный набор инструментов для организации данных, управления документами, повышения эффективности бизнес-процессов и создания надежной среды взаимодействия. Эта книга научит вас использовать службы Windows SharePoint для организации совместной работы. Вы узнаете, как создавать собственные узлы SharePoint при помощи шаблонов, списки и библиотеки для хранения информации; добавлять электронные доски обсуждений, вики-узлы и блоги; настраивать рабочие области документов и собраний; использовать календари, контактную информацию и другие данные совместно с программами из пакета Microsoft Office и многое другое, что поможет рабочим группам легко взаимодействовать друг с другом.

Для пользователей любого уровня подготовки, желающих самостоятельно освоить Microsoft Windows SharePoint Services 3.0.
Умение хорошо писать – не врожденный дар, а навык, который можно развивать, подобно многим другим. Книга, которую вы держите в руках, поможет вам приобрести необходимую уверенность и снабдит инструментами, которые понадобятся для совершенствования этого навыка.

Книга будет полезна для всех, кому приходится писать электронные письма, коммерческие предложения, отчеты, доклады и т. п.

На русском языке публикуется впервые.

Вопрос и Ответ 42

Вопросы и Ответы


      42. Можно ли изменить величину табуляции в TMemo?

      Можно. Для этого надо послать сообщение EM_SetTabStops компоненте TMemo, в котором необходимо указать два параметра. Количество передаваемых значений и величины табуляций.

      Если первый параметр равняется нулю, то второй параметр игнорируется и величина табуляции сбрасывается в значение по умолчанию (32). Иначе, устанавливается величина указанная во втором параметре, причем, при единичном значении все величины табуляций будут равны, а при большем значении величины берутся из переданного массива.

      Пример:

      ............

      {Установка одной величины табуляции}
      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      CONST

        TabInc: LongInt = 40;

      begin

        SendMessage(Memo1.Handle, EM_SetTabStops, 1, Longint(@TabInc));

      end;

      ............

      {Установка двух величин табуляции}
      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      CONST

        TabInc: Array [1..2] of LongInt = (10, 30);

      begin

        SendMessage(Memo1.Handle, EM_SetTabStops, 2, Longint(@TabInc));

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление





"Вопрос и Ответ 42"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.006