Новые книги

Хакер — это человек, который чем-то увлечен, будь то компьютеры, написание книг, природа или спорт. Это человек, который, благодаря этой своей увлеченности, испытывает любопытство ко всему, связанному с его увлечением. Если хакер любит компьютеры, то будет стараться узнать как можно больше о компьютерах, а также о том, как ими пользуются другие люди. Хакеры уважают предмет своего увлечения. Для компьютерного хакера это означает уважение к компьютерам, которые предоставляют людям возможность входить в контакт друг с другом и получать информацию со всего мира, а это в свою очередь означает, что он уважает других людей и не допустит умышленного использования своих знаний о компьютерах в целях развлекательных или разрушительных. Серьезный компьютерный взломщик просто хочет знать обо всем, что делается в мире, особенно в мире компьютеров. Настоящий Компьютерный Взломщик — это компьютерный энтузиаст, и, что более важно, вселенский энтузиаст. Я надеюсь, что вы будете энтузиастами.
Прямо сейчас мы становимся свидетелями эпохи, когда интернет становится неотъемлемой частью продуктов и услуг. В самое ближайшее время фраза «интернет отключен» будет звучать так же нелепо, как «электричество недоступно». А современным предпринимателям придется приспосабливаться к новым реалиям, одновременно адаптируя свои продукты и переосмысливая все сферы деятельности, ведь для достижения успеха привычные сценарии развития, принятые во время так называемой второй волны, окажутся неэффективными. Книга «Третья волна интернета» частично посвящена воспоминаниям о прошлом, частично – планам на будущее, а частично – это манифест о бескорыстном трудолюбии человека. Она поможет осознать свое место как предпринимателя в современном мире и заставит действовать. Да, будущее остается неопределенным, но именно в этом и заключается его привлекательность.

Вопрос и Ответ 35

Вопросы и Ответы


      35. Как использовать метку (Label) для передачи фокуса объекту?

      Передачу фокуса, при помощи метки, можно осуществлять в двух случаях. При нажатии на клавиатуре определенной комбинации клавиш и при щелчке мышкой на метке.

      В первом случае, необходимо определить комбинацию клавиш с помощью символа "&" в поле Caption (например: П&араметры => Alt+а). Во втором - передавать фокус при щелчке мышью на метке. Для того, чтобы одна процедура обрабатывала события от всех Ваших меток, необходимо присвоить ее событиям OnClick всех меток.

      Передача фокуса будет работать, только, если правильно установлено свойство FocusControl.

      Пример:

      ............

      procedure TForm1.LabelClick(Sender: TObject);
      begin

        (Sender AS TLabel).FocusControl.SetFocus;

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 35"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.007