Новые книги

«Мерчандайзинг» – вторая из трех книг, составляющих «Курс управления ассортиментом в рознице».

Материал излагается в соответствии с авторским определении мерчандайзинга – это комплекс мероприятий, проводимых в магазине для того, чтобы покупателям было удобно, приятно и выгодно совершать покупку. В этом ключе авторы подробно рассматривают трехуровневую систему мерчандайзинга: внешний вид магазина, пространство торгового зала и выкладку товаров на полках.

В качестве практического материала приведены рекомендации по пяти видам товаров: продукты, бытовая техника, одежда, товары для дома и книги.

Дополнительный материал по оформлению выкладок вы можете получить, воспользовавшись ссылкой

.

http://goo.gl/zgH0CQ

http://goo.gl/zgH0CQ

Книга написана для мерчандайзеров, а также будет интересна владельцам и руководителям магазинов и сотрудникам любого уровня, отвечающим за управление ассортиментом.
Современный человек уже не может представить свою жизнь без компьютера. С каждым днем растет количество информации, которую мы доверяем своему электронному другу.

Однако не стоит забывать, что никто не может стопроцентно гарантировать сохранность имеющихся в компьютере данных. Причин, по которым они могут быть утеряны или испорчены, существует великое множество: беспечность и ошибочные действия пользователей, аппаратные сбои, внезапное отключение электричества, деятельность вредоносных программ, нестабильная работа операционной системы, и т. д.

После утраты данных многие впадают в отчаяние, полагая, что восстановить их нереально. Однако это далеко не так, более того – как показывает практика, в большинстве случаев восстановить потерянную информацию можно. Самое главное – не паниковать: одной из наиболее распространенных ошибок является то, что пользователи, обнаружив потерю или порчу данных, начинают совершать массу необдуманных действий, лишь усугубляя тем самым и без того непростую ситуацию.

Вопрос и Ответ 32

Вопросы и Ответы


      32. Как во время работы приложения загружать новый шрифт?

      Большое количество одновременно установленных шрифтов замедляет работу Windows. Поэтому, при использовании специфических шрифтов, бывает полезно загружать их только на время работы приложения, а после работы удалять их из памяти. Для этого используются две функции:

      function AddFontResource(Filename: PChar): Integer; и

      function RemoveFontResource(Filename: PChar): Bool;

      единственным параметром им необходимо передавать имя файла шрифта. Первая функция возвращает количество, действительно, загруженных шрифтов. Фирма Microsoft рекомендует после загрузки или удаления шрифта посылать всем открытым окнам сообщение, об изменении списка доступных шрифтов.

      Пример:

      Использование гипотетического шрифта "newfont.ttf" с именем "New Font Name".

      ............

      {Загрузка нового шрифта}
      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      begin

        IF AddFontResource('newfont.ttf') <> 0 THEN

          SendMessage($FFFF, wm_FontChange, 0, 0);

      end;

      ............

      {Использование нового шрифта}
      procedure TForm1.FormPaint(Sender: TObject);
      begin

        Canvas.Font.Name := 'New Font Name';
        Canvas.TextOut(10, 10, 'Привет!');

      end;

      ............

      {Удаление нового шрифта из памяти}
      procedure TForm1.FormClose(Sender: TObject);
      begin

        IF RemoveFontResource('newfont.ttf') THEN

          SendMessage($FFFF, wm_FontChange, 0, 0);

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 32"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.013