Новые книги

В парадигме социального конструктивизма анализируются социологические, когнитивные и психологические механизмы и стратегии коммуникационного менеджмента как дискурсивного обеспечения стратегической деятельности влиятельных акторов. Изложенный материал соответствует программам направлений «Политология», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика».

Для научных работников, аспирантов, магистрантов, слушателей институтов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а также для менеджеров по связям с общественностью, маркетологов и политтехнологов.
Книга содержит 30 тестов по 50 вопросов с ответами на знание Android. Книга предназначена для подготовки к экзаменам и собеседованиям.

Вопрос и Ответ 26

Вопросы и Ответы


      26. Как получить растровое изображение формы?

      В компоненте TForm уже есть метод возвращающий растровое изображение формы, так что, для получения изображения достаточно вызвать его:

      function GetFormImage: TBitmap;

      Будте внимательны, поскольку данный метод не может получать изображения VBX компонент - на их месте будет пустое пространство. Это связано с различными методами реализации VCL и VBX компонент.

      Пример:

      ............

      Image1.Picture.BitMap := GetFormImage;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 26"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.007