Новые книги

Найти нужную и актуальную информацию в Интернете порой очень непросто. Количество информационного мусора в Сети растет как снежный ком, и добраться до данных, которые вам действительно необходимы, используя традиционные Яндекс и Google, иногда просто невозможно. Книга, которую вы держите в руках, позволит увеличить эффективность вашего поиска информации в Интернете во много раз. Здесь описаны приемы, поисковые сайты и программы для специализированного поиска информации. Рассмотрены современные разновидности интернет-поиска: универсальный поиск, вертикальный поиск, метапоисковые системы, построение персональных поисковиков, поиск аудиовизуального контента, поиск по скрытому Интернету. Для всех рассмотренных систем приведены их характеристика и советы по максимально эффективному использованию.
Словарь содержит около 1500 терминов (слов, словосочетаний и аббревиатур), относящихся к узкоспециальной лексике из области создания и обслуживания сетей передачи данных. Для каждого термина приводится не только русский эквивалент, но и его определение, что позволяет активно использовать этот словарь при подготовке специалистов по компьютерным наукам. Словарь также может быть полезен для обучения русскоязычных студентов в международных академиях информационных технологий (Cisco, Microsoft и др.). Значительная часть словарных статей сопровождается ссылками на другие термины, что обеспечивает системное усвоение специальных понятий.

Для студентов вузов и ccузов, переводчиков и специалистов в области информационных технологий.

Вопрос и Ответ 20

Вопросы и Ответы


      20. Возможно ли в среде Delphi открыть еще одно окно редактора?

      Для этого войдите в пункт меню "View" и выполните пункт подменю - "New Edit Window". Новое окно будет расположено в точности над предыдущим. Но если Вы его переместите в другое положение, то будут доступны оба окна редактора, каждое из которых будет иметь "многостраничную" структуру.

      Такой подход особенно удобен при большом количестве модулей в проекте.


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 20"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.015