Новые книги

Доходность почти любого бизнеса можно существенно поднять, иной раз на десятки процентов, причем сделать это можно почти без затрат, малобюджетными средствами, за счет использования скрытых возможностей бизнеса.

В книге обсуждаются конкретные способы и приемы для решения этой задачи — повышение эффективности рекламы, поиск оптимальной цены, повторные продажи, сокращение расходов и увеличение суммы чека. Она будет интересна владельцам и руководителям малых и средних предприятий, филиальных сетей, а также сотрудникам отделов рекламы, продаж и маркетинга.
Эта книга сформирует у вас новый особенный подход к дизайну: стремление к харизме своих товаров и услуг и совершенству, решимость изобретать и понимать основные ценности компании так: «Секретность, командная работа, качество».

Книга «Уроки дизайна от Apple» – для тех, кто изучает процесс дизайна и практику, кто исследует стратегическую роль дизайна, формирует собственное видение мира и то, как он устроен.

На русском языке публикуется впервые.

Вопрос и Ответ 17

Вопросы и Ответы


      17. Как определить работает ли уже данное приложение или это первая его копия?

      Каждый экземпляр программы имеет ссылку на свою предыдущую копию - hPrevInst: hWnd (см. "Вопрос и Ответ 44"). Ее можно проверить перед созданием приложения и при необходимости отреагировать соответствующим образом.

      Если запущена только одна копия, то эта ссылка равна нулю.

      Пример:

      ............

      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      begin

        {Проверяем есть ли указатель на предыдущую копию приложения}
        IF hPrevInst <> 0 THEN BEGIN

          {Если есть, то выдаем сообщение и выходим}
          MessageDlg('Программа уже запущена!', mtError, [mbOk], 0);
          Halt;

        END;
        {Иначе - ничего не делаем (не мешаем созданию формы)}

      end;

      ............

      P.S. Для выхода необходимо использовать Halt, а не Close, как хотелось бы, так как форма еще не создана и закрывать нечего.


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 17"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.007