Новые книги

Книга «Новое оружие маркетинговых войн» – новейшее, уникальное произведение всемирно известного «отца» стратегического маркетинга Эла Райса – автора «Позиционирования» и «Маркетинговых войн». Изложенный в этой книге материал был создан им и его дочерью Лаурой совместно с их ученицей и эксклюзивным лицензированным партнером Ries&Ries в России Татьяной Лукьяновой.

Уникальность этой книги прежде всего в том, что технология обеспечения прибыльности бренда от Ries&Ries впервые представлена русскоязычным читателям на «родных» и понятных примерах российского рынка.

Здесь вы найдете массу аргументов, ярких сравнений и иллюстраций, интересных персонажей, фактов и противопоставлений – консерваторы и новаторы, обычный и продающий маркетинг, язык ФАБ и человеческий язык, самопродающиеся бренды и бренды-паровозы, рекламные иглы и многое другое.

Авторы сравнивают пути развития российских брендов с зарубежным опытом, обсуждают вопрос о целесообразности заимствования его российскими бизнесменами и дают всесторонний анализ историй успеха и провала брендов в России. Страница за страницей в сознание читателя внедряются разработанные Ries&Ries технологии создания спроса на любое предложение рынку.

Книга адресована всем «стратегам» бизнеса – предпринимателям, высшим руководителям, а также тем, кто желает ими стать или лучше их понять и подстроить под них свою работу.
Доктор психологических наук Сьюзан Уэйншенк написала продолжение своего легендарного бестселлера «100 главных принципов дизайна», используя последние открытия в области психологии, нейропсихологии, исследований мозга и социальной психологии. С момента выхода первой книги появились исследования, ставящие перед дизайнером новые задачи. «100 новых главных принципов дизайна» продолжают открывать тайны психологии, нейрофизиологии и исследований мозга и предлагают вам сжатые практичные советы, которые позволят создавать удобный и привлекательный дизайн, отвечающий неосознанным требованиям людей.

Узнайте, как повысить эффективность ваших веб-сайтов, приложений, дизайна и продуктов, найдя в книге ответы на следующие вопросы:

• Как заинтересовать зрителя рекламным роликом?

• Какое количество текста на экране люди готовы прочитать?

• Как одним простым приемом усилить правдоподобность вашего контента?

• Когда лучше НЕ давать аудитории выбор?

• Почему смех помогает в обучении детей?

• Облегчают ли шрифты восприятие информации?

• На каком месте экрана смартфона нельзя размещать меню?

• Каким образом человеческий мозг обрабатывает большие объемы данных?

Вопрос и Ответ 15

Вопросы и Ответы


      15. Возможно ли в компоненте TMemo отменить неверно произведенные действия при редактировании текста?

      В компоненте TMemo предусмотрена возможность отмены неверных действий при редактировании. Для этого надо послать сообщение о необходимости произвести отмену действий. Компонент TMemo поддерживает три сообщения:

      Сообщение

      Описание

      EM_CANUNDO Возвращает флаг состояния операции отмены. Если операцию произвести нельзя - возвращается ноль, если можно - значение отлично от нуля.
      EM_UNDO Производит операцию отмены.
      EM_EMPTYUNDOBUFFER Обнуляет флаг состояния операции отмены.

      Пример:

      ............

      {Операция отмены для компонента Memo1 с проверкой флага отмены}
      procedure TForm1.bUndoClick(Sender: TObject);
      begin

        IF Memo1.Perform(EM_CANUNDO, 0, 0) <> 0 THEN

          Memo1.Perform(EM_UNDO, 0, 0);

      end;

      ............

      {Операция очистки флага состояния операции отмены с проверкой флага}
      procedure TForm1.bUndoClearClick(Sender: TObject);
      begin

        IF Memo1.Perform(EM_CANUNDO, 0, 0) <> 0 THEN

          Memo1.Perform(EM_EMPTYUNDOBUFFER, 0, 0);

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление





"Вопрос и Ответ 15"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.016