Новые книги

Данная книга в основном посвящена программированию в среде GNU/Linux. Авторы применяют обучающий подход, последовательно излагая самые важные концепции и методики использования расширенных возможностей системы GNU/Linux в прикладных программах. Читатели научатся писать программы, к интерфейсу которых привыкли пользователи Linux; освоят такие технологии, как многозадачность, многопотоковое программирование, межзадачное взаимодействие и взаимодействие с аппаратными устройствами; смогут улучшить свои программы, сделав их быстрее, надежнее и безопаснее; поймут особенности системы GNU/Linux, ее ограничения, дополнительные возможности и специфические соглашения.

Книга предназначена для программистов, уже знакомых с языком С и имеющих базовый опыт работы в GNU/Linux.
Эта книга – последовательная и подробная инструкция по интернет-маркетингу. В ней Федор Вирин, директор по исследованиям портала Mail.Ru, собрал собственный богатый практический опыт продвижения товаров и услуг в Интернете, а также опыт ведущих российских компаний. Впервые в одной книге объединены и систематизированы такие отдельно существующие и развивающиеся части интернет-маркетинга, как контекстная реклама, таргетинг, веб-аналитика, медиапланирование в Интернете, поисковый маркетинг, вирусная реклама и другие.

Выполняя приведенные в книге задания, вы научитесь анализировать и эффективно использовать возможности интернет-маркетинга. Полученные знания вы сможете начинать использовать сразу после прочтения, вне зависимости от текущего состоянии дел в вашей компании.

Книга предназначена для обучающихся интернет-маркетингу, руководителей интернет-проектов, будет полезна специалистам в отдельных областях интернет-маркетинга.

Вопрос и Ответ 14

Вопросы и Ответы


      14. Как используя поля Hint создать строку подсказки?

      Для отображения текста подсказки любого объекта, в строке подсказки, в зависимости от того над каким элементом управления или пунктом меню находится мышь, необходимо следующее:

      1. создать процедуру, которая будет выводить подсказку на экран;
      2. присвоить обработчику события Hint объекта Application эту процедуру.

      В строку подсказки будет выводиться любой текст, находящийся в поле Hint, независимо от состояния ShowHint. Можно использовать две различных подсказки для одного элемента или пункта меню. Они должны разделяться символом '|'. Первая часть появится рядом с элементом (если ShowHint=True), а вторая - в строке подсказки. В случае одного варианта - он будет использоваться в обоих случаях.

      Пример:

      Для вывода текста подсказки используется Label1.

      ............

      {описание собственной процедуры AppHint}

        public

          PROCEDURE AppHint(Sender: TObject);

      ............

      {присвоение событию Hint имени нашей процедуры AppHint}
      procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
      begin

        Application.OnHint := AppHint;

      end;

      ............

      {вывод подсказки на экран}
      PROCEDURE TForm1.AppHint(Sender: TObject);
      BEGIN

        Label1.Caption := Application.Hint;

      END;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление





"Вопрос и Ответ 14"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.011