Новые книги

Новое издание книги, посвященной созданию веб-серверов, клиент-серверных приложений или любого другого сетевого программного обеспечения в операционной системе UNIX, — классическое руководство по сетевым программным интерфейсам, в частности сокетам. Оно основано на трудах Уильяма Стивенса и полностью переработано и обновлено двумя ведущими экспертами по сетевому программированию. В книгу включено описание ключевых современных стандартов, реализаций и методов, она содержит большое количество иллюстрирующих примеров и может использоваться как учебник по программированию в сетях, так и в качестве справочника для опытных программистов.
Вы занимаетесь продажами? Тогда вам наверняка знакомо чувство отчаяния из-за непредсказуемого поведения ваших клиентов или ваших собственных действий, оказавшихся ошибочными. Хотя вы, казалось бы, все просчитали.

Дэвид Сэндлер начал карьеру в отделе продаж, будучи разорившимся бизнесменом. Спустя некоторое время он ушел, чтобы… открыть собственную компанию по обучению технике продаж. Очень скоро Сэндлер приобрел широкую известность, а 49 неочевидных, провокационных, но действенных «правил Сэндлера» вошли в арсенал многих успешных продавцов.

Книга адресована всем, кто продает – товары, услуги, мысли, идеи. Постоянно или время от времени.

Вопрос и Ответ 8

Вопросы и Ответы


      8. Можно ли при обработке нажатий нескольких кнопок обойтись одним обработчиком события?

      Предположим, Вы пишете калькулятор и у Вас десять цифровых кнопок от 0 до 9. Теперь Вы создаете только один обработчик нажатия кнопки и присваиваете его остальным девяти кнопкам. При вызове обработчика в параметре Sender передается указатель на компонент вызвавший этот обработчик. Для получения доступа к полям и методам указанного компонента необходимо указать Delphi к какому типу относится этот компонент - командой AS.

      Пример:

      ............

      VAR Target: String;

      ............

      procedure TForm1.ButtonAllClick(Sender: TObject);
      begin

        WITH Sender AS TSpeedButton DO
        Target := Target+Caption;

      end;

      ............


...предыдущая страница следующая...
оглавление



"Вопрос и Ответ 8"
Copyright © "В помощь Веб-Мастеру" (Alexander D. Belyaev) 2005-2024 .
При перепечатке любого материала видимая ссылка на источник "В помощь Веб-Мастеру" и все имена, ссылки авторов обязательны!
Время генерации страницы: 0.010