Новые книги

Книга содержит полное описание наиболее распространенных реализаций языка программирования Си на 16-разрядных микроЭВМ, совместимых с IBM PC. Приведено описание стандартных библиотек языка.

Для слушателей учебных курсов в области программирования, разработчиков программного обеспечения, а также студентов соответствующих специальностей вузов. Может быть использовано как техническая документация и справочное пособие для широкого круга программистов, как профессионалов, имеющих большой опыт работы на языке Си, так и начинающих программировать на Си.
В пособии излагаются основные тенденции развития организационного обеспечения безопасности информационных систем, а также подходы к анализу информационной инфраструктуры организационных систем и решению задач обеспечения безопасности компьютерных систем.

Для студентов по направлению подготовки 230400 – Информационные системы и технологии (квалификация «бакалавр»).

Kernel-Based NFSv3 Server Support

Поддержка серверов NFS v3

Наиболее используемая версия NFS: NFS Version 2. Однако, в ней выявлены слабости, которые может преодолеть только изменение протокола. Третья версия NFS поддерживает большие файлы и файловые системы, добавляет значительно расширенную защиту и предлагает ряд усовершенствований, которые большинство пользователей найдут полезными.

Olaf Kirch и Trond Myklebust разрабатывают экспериментальный сервер NFSv3. Он появился в ядре версии 2.3 и доступен как патч для ядра 2.2. Он создан на базе демона ядерного уровня NFS v2.

Патч доступен на страничке Linux Kernel based NFS по адресу http://csua.berkeley.edu/gam3/knfsd.